Вход

Платье «На Валаам!» от Naf-naf

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №111 — выкройка из Burda 7/2015
Платье приталенного силуэта №111 — выкройка из Burda 7/2015
Всем добрый день! Специально для круиза на о. Валаам сшила платье. Вопреки непредсказуемой северной островной погоде круизное платье должно было пошиться. Подруги смеялись, что это не тот круиз,куда надо наряжаться.(Холод, ветер, комары...) И это не остановило. Вискоза в акварельных цветах на сером фоне явно должна была гармонировать с серыми скалами и соснами. Я себе намечтала, как здорово мое платье будет смотреться на природе. И у меня все получилось! В дни путешествия было солнечно и жарко не по-северному. И я оказалась очень уместно одета. Выкройка очень понравилась, только юбку ярусами я не делала, 4 клина, по вверху по талии двойная сборка, вниз клин расширяла, исходя из имеющейся ткани (ушло примерно 4,3 м). Завязывающийся пояс получился скромный, неширокий, главное было длинную юбку уместить. Пару пуговок стоило бы добавить, декольте довольно глубокое. В целом, платьем я очень довольна, и оно производит впечатление. Давайте шить всё, что нам хочется, и непрактичное, и нарядное, и никому (дома) непонятное. Было бы платье, а куда выгулять - придумаем!
Комментарии 6
  • KateLa
    6 июн. 2017 г., 23:19:11
    Очень красивое, прям тоже захотелось)) Декольте, конечно, соблазнительное... буду иметь в виду ;)
  • Tatyana_L
    9 авг. 2016 г., 20:35:31
    Я с Вами на все 100% за нарядное и непрактичное, и даже непонятное!
  • ninok
    8 авг. 2016 г., 18:22:26
    Очень красиво! Вы прямо хозяйка этого леса!:) Действительно, полная гармония с природой!
  • NATALYA.K
    8 авг. 2016 г., 17:45:20
    Узнаю родную Природу... Платье очень красивое! Очень. Полная гармония и единение с красотой и величием Валаама! P.S.Погладьте кота, подозреваю, что он - главный помощник! :))
  • helenkova
    8 авг. 2016 г., 17:35:11
    Хорошее платье, подходит под нашу северную природу и по длине как раз для Валаама. тоже заглядываюсь на эту модель, но немного опасаюсь, вдруг полнить будет.
Показать еще (1)