Вход

Летнее платье на торжество (Мария Александрова) от NADЮШКА

Сшито по выкройке Burda

Доброе утро, форумчане!

Пятая попытка добавить модель на фотофорум...уже даже большой текст набирать не хотется, вдруг опять все пропадет, в последний раз меня выкидывало совсем на другого пользователя и ее модель с аналогичным названием, решила добавить свой ник в название.

Платье было сшито на свадьбу к брату, которая состоялась в июне 2013 года. Модель была выбрана довольно простая из-за выбора ткани и времени на работу.

Из изменений убрала все рельефы, соединив выкройку воедино, получилась, только нагрудная выточка, карманы я тоже не делала. По максимуму добавила длинны, кроила поперек ткани из-за расположения купона. Одна кромка с цветами осталась - сошью что-нибудь дочуркам. Вся обработка точно по описанию в журнале.

Когда платье было почти готово, оказалось, что оно очень велико в пройме, пришлось переделывать - уменьшала пройму, убирала много в боковые швы, но только до талии, так как кулиска была уже обработана.

В итоге платьем в принципе осталась довольна, но если соберусь шить еще одно, то размер возьму на один, а то и на два меньше, а вот ткань в процессе носки меня разочаровала, так как стоимость высокая, а качество.... Зацепляется, причем зацепки все очень хорошо видны, от утюга остаются следы, как будто краска стирается.

Расход 1,5 метра при ширине 150 см.

Стоимость материалов добавлю, когда найду.

Хочу поучаствовать в первый раз в конкурсе, очень буду благодарна поддержке!

Спасибо всем кто зашел на мою страницу!

Комментарии 7
Показать еще (2)