Вход

Платье на свадьбу от MariyaRakova

Сшито по выкройке Burda

Недавно меня пригласили на свадьбу и возник вопрос "что надеть?". Решила, что сошью платье сама. В голове уже возник образ. Машинка есть, а опыта и знаний, как таковых нет, но руки чесались!! Неимоверно чесались и дочесались. Купила атлас (хлопок) двух цветов, нашла выкройку и начала творить. Трудности меня настигли при складывании шлицы, я не поняла описания в журнале (о, эти термины!...изучаю постепенно, самостоятельно), пришлось побродить по просторам интернета, посмотреть фотографии, видео мастер-классов, только затем подступиться к шлице. Кстати, у меня не возникло трудностей при выворачивании бретелек: я зашила один край бретельки и натянула зашитым концом на толстую спицу. Это мое первое платье. Выкройку взяла 34 размера, ничего не меняла. Изначально задумывала шить еще кружевной топ к платью, но сроки были ограниченными, поэтому пришлось отказаться от этой затеи.
P/s Свадьбу отгуляли! В следующий раз подойду к выбору ткани основательно. Мнется и создает неопрятный вид.
Ругайте меня! И давайте советы: как незаметно пришить низ платья? Низ платья пришила вручную, захватывала только одну ниточку, но на фотографии вижу этот шов, а не хотелось бы.

Комментарии 2
  • @vera_ch.k
    20 июн. 2017 г., 01:31:58
    Красивое платье. Вы молодец, что взялись за партновское ремесло и довели изделие до выгула на празднике. Для первого раза вы взяли сложные ткани. Атлас-он капризый, оставляет ласы при ВТО. Сложно его применять для формодержащих изделий. Но у Вас все получилось. Потайной шов у Вас заметен, именно из-за светоотражающих свойств атласа. Была бы у Вас ткань попокладистей, попластичней, никто бы даже в микроскоп не заметил. Шейте еще, у Вас замечательно все получилось
  • MariyaRakova
    4 июл. 2017 г., 17:44:26
    спасибо большое за отзыв! постараюсь впитать, как губка) и за теплые слова, спасибо!