Вход

Платье на новый год, нужен Ваш совет! от intra08

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с волнообразным вырезом горловины №111 В — выкройка из Burda 10/2015
Платье с волнообразным вырезом горловины №111 В — выкройка из Burda 10/2015
Платье сшила сразу после выхода журнала, все руки и желание не доходили сфотографировать. Дело в том, что от платья я не в восторге. Не мое, чувствую себя в нем не комфортно, смотрю на свои фотографии и не нравится. Шила специально для нового года. Скажите, как выглядит со стороны. Можно носить, или оно мне не идет?
Ткань тонкая, костюмная плательная "Муза" , 100 % п/э. Индонезия. Очень красивая, на ткани как будто выпаян рисунок в виде крупных цветов розы. Расход 1,10м.,размер кроила свой 40-й. Выкройку не изменяла, кроме длины, укоротила на 7 см.
Комментарии 24
  • Naya_R
    5 июн. 2016 г., 17:21:27
    Очень красивое платье, и смотрится на Вас замечательно.Вырез горловины в Вашем варианте именно такой, как задуман в модельке (стоячий) и очень хорошо лежит. На мой взгляд и с поясом платье смотрится хорошо. Необычное, интересное вечернее платье!
  • smailik
    3 янв. 2016 г., 22:28:38
    Чувтсвуется диссонанс между платьем и макияжем. Платье женственное, немного дерзкое и соблазнительное. Представьте Ренату Литвинову в похожем. Сделайте более яркий макияж. Платье вечернее и макияж должен соответствовать. Стильные, но не броские украшения, туфли на высокой шпильке, прямая спина, уверенная походка и вы почувствуете на себе восхищенные взгляды ))) Это платье обязывает.
  • Fern13
    29 дек. 2015 г., 12:00:21
    У Вас аккуратная работа. Но модель совершенно не Ваша. И материал этот не украшает Вас. Первое - тип Вашей фигуры не соответствует такому платью - у Вас достаточно широкие плечи (широкие в хорошем смысле), но вариант выреза "качели", открытые плечи и держащая форму ткань их увеличивают еще больше. Плюс, из-за чрезмерной плотности ткани получается еще и эффект укороченной шеи (или неудачные фотографии, говорю только то, что вижу). И аналогичные модели скрывают недостаток в виде отсутствия бюста - у Вас с ним все в порядке, так что... Второе - цвет. Вы молоденькая девушка, это слишком "взрослый" для Вас цвет. Третье - мне ткань не понравилась. Она какая-то слишком синтетическая, ненатуральная... Мне кажется, хорошие натуральные (шерсть, вискоза, с добавками шелка) ткани пошли бы Вам значительно больше. Единственное, что мне понравилось - длина. Длина Ваша. Ни короче, ни длиннее. Извините за критику, но Вы реально красивая девушка. Яркая. С интересной фигурой, которую можно показать в выгодном свете. А если еще и макияж - можно даже тогда и черный цвет для платья (только красная помада и стрелки), и будет супер! Еще раз извиняюсь за резкость - хотела только чтобы в следующем платье Вы были королева...
  • maroa
    28 дек. 2015 г., 16:10:35
    Шила блузу по этой выкройке. Но в процессе шиться у меня как-то не сложилось с горловиной. Хотя ткань покупала хорошо драпирующуюся. Почему-то именно из-за горловины некомфортно себя чувствовала. Поэтому решила не делать цельнокройную обтачку, а сделала отдельно спинку и перед. Мне показалось сама драпировка легла лучше. Позже выложу фото
  • intra08
    28 дек. 2015 г., 07:29:13
    Еще раз, спасибо всем всем большое за советы! Поздравляю Вас с наступающим новым годом! Пусть он вам принесет больше вдохновения, новых идей, исполнения всех сокровенных желаний!!
Показать еще (19)