Вход

французское кружево или Платье на НГ от Liya

Платье на новый год... самая спешная работа которую я шила.На "сборы" была дана неделя. Для меня это мало, но до нового года оставалось именно столько , а я не люблю "дед лайны" Ткань была куплена, довольно дорогая, что тоже замедляло мою работу, боялась испортить. Нужен был тянущийся шелк для подкладки, не нашла. Силуэт который я хотела создать верхнее платье отдельно, нежнее отдельно чтоб показать красоту французского кружева. Купила обычный не тянущийся шелк, раскроила, но мне надо было в облипку, увы обычный шелк не удалось использовать..обратно в магазин и купила натуральную синтетику да да , зато прекрасно растягивается. Швы французские.На юбку использовала всю длину материла не разрезая на боковые швы, просто складки как хотелось и выточки по бокам. Основа мое любимое платье.Низ, горловина, спинка : фестончатый край материала( кажется так называется:) Сзади молния. Кружево слегка накрахмалила и побрызгала антистатиком и вперед!:)
Комментарии 8
  • Liya
    16 янв. 2015 г., 08:06:22
    MissCouturière и EkaterinaS Спасибо!!! EkaterinaS , тогда это получилось бы не "мое" платье).слишком правильно я не люблю, но спасибо за совет!Молния полностью окантована кружевом на платье виден только контур молнии.Самое тяжелое в шитье мне даются молнии, я могу перешивать их до бесконечности((( ..aaaa
  • EkaterinaS
    10 янв. 2015 г., 12:43:08
    Красивое платье и кружево !! Но на спинке к кружеву лучше пришивать воздушные петли и крохотные пуговки ( чем молнию), так получится нежнее и акуратнее.
  • MissCouturière
    9 янв. 2015 г., 11:01:41
    Красивое платье!
  • Liya
    9 янв. 2015 г., 01:31:29
    Спасибо девочки!Oчень приятно!
  • Nuance
    8 янв. 2015 г., 14:31:47
    Красота... А туфельки -- так просто мечта!
Показать еще (3)