Вход

Платье на Новый год. от Iriha123

Моему ребенку понадобилось платье на Новый год. Девочка у меня воспитывается бабушкой, которой постоянно кажется что ребенок голоден , поэтому выросла дочка слегка откормленной.
Исходные данные 8,5 лет, рост 142, вес 41 кг.
Выкройка из журнала Сузана Моден № 7 мод. 6341. размер 34, уже не первое платье шью из этого журнала, но не нравится что все выкройки даются уже с припусками.
Материал жаккард ушло 2 метра, юбка солнце, полочка и спинка на дублерине для жесткости, платье полностью на подкладке, подъюбник из среднего фатина ушло 4 метра, подол на подъюбнике около 25 метров.
В планах еще обтянуть ободок красной тканью, сшить сумочку и резинку для волос.
Ребенок для фото нарядилась в мои туфли ))))

Комментарии 3
  • Iriha123
    14 дек. 2015 г., 19:20:16
    Добрый день! Вижу, вижу что в длину пузырь. Но ребёнок живёт на соседней улице и первая примерка была уже когда все платье уже было собрано. Шила по замерам от бабушки))) я предполагала что длинновата талия, и предусмотрительно прошила кулиску. Ребёнок растёт с начале сентября замеряла была 1,40 сейчас уже 1,42 Кстати, когда в движении пузыря нет, решила оставить. Спасибо за комментарии.
  • Enett
    14 дек. 2015 г., 17:34:59
    Платье хорошенькое. Но мне тоже видится, что оно великовато. А доча у Вас настоящая модница ( про мамины туфли)!
  • ElenaBovt
    14 дек. 2015 г., 16:55:27
    А зачем вам на перед и спинку жесткость? Мне кажется из-за этого у девочки пузырь на платье по спинке и заломы по полочке. Или посадите на талию платье. Платье красивое, но выглядит большим по росту для неё. Простите меня если задела что-нибудь ненароком, пишу просто вИдение со стороны.