Вход

Платье на Новый 2015 Год от Teterev

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Здравствуйте, мои Любимые! Я очень по вам всем скучаю и частенько забегаю посмотреть инкогнито. Может меня кто-то помнит тут.. так вот прошу принять меня обратно.
За то время, что я не публиковала своих отшитых моделек здесь, я не забросила это хобби. А теперь это хобби уже даже успело побывать моей профессией. И частичка вложенного мною труда отплясывает на сцене бродвейских шоу и ABT (American Ballet Theatre) это вроде нашего большого театра. К сожалению шить для себя я стала меньше, но я все же не сдаюсь! Кстати, Бурда очень дисциплинирует. Так что я вновь хочу навести порядок в своих пошивушках.
Это было долгое вступление, те, кому не интересно, сразу переходите читать сюда
Теперь о платье.
Платье шилось ко встрече Нового 2015 Года. Выкройки указанной модели у меня не было, поэтому я моделировала сама. Признаюсь, напортачила... Долго выбирала кружево, а потом еще дольше выбирала вторую ткань, подклад. Темно - синее вышитое на сеточке кружево, совсем неэластичное. Все оттенки бежевого подклада делали меня бесцветной. Почти отчаявшись, я взяла розовый шелк, в оригинале он совершенно детско-розового цвета. При наложении темно-синего кружева получился идеальный по тону для моего типажа цвет. Из-за неэластичной ткани рукава, которые я построила оказались узковаты, они, кстати с выточкой на локте. Платье кроме рукавов на подкладе. Шов втачивания рукава обработан косой бейкой из подклада близко к строчке, т.о. припуск темного кружева не просвечивает и шов выглядит почти незаметным. Полочки кружева и подклада сметывала по периметру и выточкам и шила как одну ткань. Складки на юбке наметывала вручную после того, как готовый подклад юбки приметала по верху и низу к кружеву (чтобы нигде не допустить даже малого провисания подклада). Кружево слегка косит, то есть ряды цветочков неровные. А шелковый подклад то и дело улетает и ускользает, поэтому наметка заняла, пожалуй, большую часть времени шитья. Горловина обработана оверлоком 2 ткани вместе, а сверху пришиты вырезанные фрагменты кружева. Юбку отстрачивала на 3 мм ниже шва притачивания, чтобы прижать и упорядочить складки, т.к. вышитые цветы довольно объемные плотные. В итоге вполне носибельно вышло.

Комментарии 15
  • Teterev
    28 сент. 2015 г., 02:36:25
    Спасибо, девочки! Анют, дааа... видимо, мне в декрет еще рано :) Светлана, спасибо! Катя, ну Конечно! Сколько же можно тянуть? Пора дошить и показать нам!
  • ket30
    26 сент. 2015 г., 11:25:36
    Аня, привеет!!!Классно выглядишь! Платье- супер! С розовым подкладом- гениальная идея! Неужели я свое теперь дошью из синего панбархата!?
  • flowers
    24 сент. 2015 г., 19:33:09
    Вполне носибельно вышло - это не про сей шедевр! Платье очень красивое и тебе подходит на все 100! Интересны нюансы пошива!
  • _yatuta_
    24 сент. 2015 г., 01:21:16
    Анюта с возвращением! Конечно же тебя все помнят! Очень часто вспоминала о тебе, думала что ты в декрет ушла, карьерный рост- это замечательно! Радуй нас почаще своими нарядами и позитивными фото!
  • Teterev
    24 сент. 2015 г., 00:37:05
    Манечка, спасибо! Лариса! Как я рада вам, мои добрые знакомые!
Показать еще (10)