Вход

Платье на лето с осенним рисунком от Оленуша

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с вырезом «качели» №140 — выкройка из Burda 2/2013
Платье с вырезом «качели» №140 — выкройка из Burda 2/2013
Платье в целом шьеться очень легко! Как оно сидит мне не нравиться, я вообще такие аляпистые рисунки не люблю! Выложила чтобы видели как получается модель! Ткань трикотаж, переднюю полочку кроила не по косой боялась рисунок не правильно сядет!

Во дворе ходить пойдет(
Комментарии 22
  • Оленуша
    12 июл. 2013 г., 17:21:31
    Спасибо большое я уже убрала на сантиметр, все никак не прострочу времени нет огород туда сюда, недавно купила платье оно оказалось 46 размера и мне в талии и в бедрах великовато, а в груди маловато получилось надо поколдовать с одним платьем потом должно уже получаться!))))
  • Julia Star
    30 июн. 2013 г., 12:58:41
    Честно сказать,боюсь советовать,но очень хочется ,что-бы ваше платье получилось.Попробуйте поднять рукав приблизительно на 1 см, и забрать на 1 см по бокам в районе подмышек сводя на нет доталии( талия есть у всех, просто у некоторых она скрывается за животиком).Наметайте и посмотрите,как получилось.Мне кажется вы взяли выкройку на размер больше,это же трикотаж .
  • Оленуша
    17 июн. 2013 г., 13:47:12
    Девочки платье еще не доделала! Сначала сделала как предлагала Julia Star но сразу появились заломы в районе лопаток пришлось распороть, теперь полностью распорола рукава пока все в работе, но мне кажеться что покатость плеч из за того что очень тяжелый рукав за счет складок и накладок одной стороны на другую! А талии у меня нет чтоб подгонять по талии))) Настя рукава не увеличивают плечи,! но они тяжелы, шить платье надо из более легкого материала!
  • Verek
    13 июн. 2013 г., 06:57:31
    Вот елки, эти современные компьютеры все спешат исправить самостоятельно... Читать : легкая покатость, а не то что выше... )))
  • Verek
    13 июн. 2013 г., 06:55:48
    Я, конечно, не специалист, но мне эта легкая пока остр плеч нравится. Я вот думаю, что если линию плеча немного поднять, то рукава начнут потарчивать. Опять же, я не специалист. И цвет ткани хороший. И так крутила фото, и сяк... А где березки???? На мой взгляд цвет платья с цветом волос не подружился ))))
Показать еще (17)