Вход

Платье на лето с декоративным цветком ! от Бижу74

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день! Вот решила выставить и я свое произведение! Шилось долго очень...но в итоге получилось отлично! Ткань шифон в купоне, жатый по середине, а по краю просто обычная ровная ткань.Очень понравилась расцветка, фото ткани прилагаю на фото. Выкройка конечно по Бурде, но огорчила немного, особенно трудно дались сборки на лифе..то много,то чересчур собрала..вообщем пришлось повозиться....рукава тоже как-то не легли пришлось ушивать-плечевой шов..корректировать.Ткань оказалась капризна там где гофре..на спинке в итоге получился пузырь небольшой пришлось делать строчку чтобы его убрать. корректировок много по выкройке, что удивило меня, обычно по Бурде шью без проблем.А тут такое.Пояс выполнен из ткани-масло любимой многими, как я читала на форуме.Цветок из ткани основной,съемный на булавке,вырезала нужные цвета и вот вышел уж какой есть.Так, как ткань красивая сделала платье в пол..жалко было резать его на мелкие детали.По низу отстрочила 3 складки, что сделало юбку весомой!!! Жалко было ткань отрезать. В целом довольна, оч легкое почти невесомое,отдельно сшила юбку из батиста. Кому интересно пишите вопросы в личку по пошиву. Кстати в журнале платье показано оч простое,ткань батист или что-то типо того,захотелось красоты. Пошить решила насмотревшись на форуме модели форумчаночек, особенно в разделе "Платья"!!!!Все молодцы так хорошо шьют и идей море.Постоянно смотрю и хочется тоже что-то пошить еще!!! Отшила еще батистовую блузку с кружевом,выставлю чуть позже.Спасибо всем за идеи и вдохновение!!! Фото добавила,но какие-то темные вышли, попробую позже выложить с освещением. Пока нет возможности.
Другие работы автора
Комментарии 5
  • Бижу74
    20 июл. 2013 г., 10:08:12
    Восхищаюсь,как все из простых моделей по журналу делают чудесные платья, ну и я насмотревшись на форуме всего, решила пошить себе красоту на лето.
  • Бижу74
    20 июл. 2013 г., 10:04:04
    Да с молнией я пока не дружу, лапки нет, все никак не куплю,но переделаю,как будет возможность!Самое смешное, что влезаю в платье и без молнии,тк. ткань гофре местами..но выпарывать ее много работы,там же еще боковые сборки-вытачки в нее застрочены.Легче просто хор прострочить ее.Спасибо за совет о темной молнии учту в след раз.
  • kungfuPanda
    19 июл. 2013 г., 19:40:20
    Да, с молнией подкачали чуток, может ее потемнее надо было взять чтобы в глаза не так бросалось? Платье очень красивое, ткань такая приятная по тонам и совсем другое чем в журнале! Отлично!
  • ЕкатеринаЕ
    18 июл. 2013 г., 17:27:59
    Очень красивое платье!
  • Бижу74
    18 июл. 2013 г., 16:11:27
    Большое спасибо! Никогда не выставляла отшитые модели, мне приятно!