Вход

Платье на день рождения от Людмила Лебедева

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с защипами на лифе и широкой юбкой №109 — выкройка из Burda 1/2010
Платье с защипами на лифе и широкой юбкой №109 — выкройка из Burda 1/2010

Всем добрый день. Платье сшито к дню рождения. Многие уже видели его в Инстаграмм, но здесь чуть больше фото. Новый год своей жизни должен начаться как минимум с нового платья. Этот день стремительно приближался, а планов никаких, вдохновение на нуле. Пару недель назад у меня планировалась экскурсия, но её отменили и я свободное время решила посвятить любимому шопингу- поехала в магазин за тканью. Решила: куплю первую понравившуюся ткань и что-нибудь сошью. Эти купонные х/б ткани я заметила давно, когда они ещё только поступили. А сейчас они в распродаже. Палитра расцветок большая, вышивки одна красивее другой- есть из чего выбирать. Но здесь решающим фактором при покупке явилось расположение вышивки, размер её- т.е. как в итоге можно наиболее рационально скроить, учитывая, что купон 1,45 м. Но, когда мне стали отмерять ткань, получился отрез 1,7м, видимо передо мной кто-то взял поменьше кусочек. Пока ехала домой, мысленно определилась с выкройкой. Использовала старую проверенную. Количество складочек уменьшила по причине дефицита ткани, да их и не надо столько-слишком много. Укоротила рукав, добавила карманы. Вобщем, приехала из магазина, раскроила и не стала откладывать на потом-села за машинку. Так вошла во вкус и загорелась идеей, что к вечеру платье было почти готово, на следующий день осталось выбрать пуговицы, сделать петли. Вот такая история. 

Комментарии 17
  • IrLisa
    16 нояб. 2022 г., 11:07:32
    Платье просто шикарное!
  • Ирина Шмидт
    8 авг. 2021 г., 09:40:05
    Людочка, примите и мои запоздалые поздравления! Желаю оставаться всегда такой же милой и очаровательной, здоровья и творческого вдохновения! Замечательное платье к прекрасному поводу!
  • Людмила Лебедева
    9 авг. 2021 г., 08:19:31
    Ирочка, благодарю! Прекрасные пожелания, обещаю им соответствовать.
  • Азалия
    6 авг. 2021 г., 15:26:21
    Людмила, прекрасное платье получилось к Дню рождения!) Красивый цвет, Вам очень идёт! Примите и мои поздравления с прошедшим праздником!) Желаю, чтобы почаще приходило творческое вдохновение, находилось время для реализации планов, а работа радовала и приносила удовлетворение!!!)
  • Людмила Лебедева
    9 авг. 2021 г., 08:17:43
    Людмила, благодарю за поздравления! Цвет, действительно, очень красивый. Глубокий лавандовый. Я влюблялась в этот цвет всё больше по мере шитья. Творческое вдохновение- это нескончаемый процесс, идей-море, планов- громадье. Шью я постоянно. А вот на этом сайте выставляю редко- нет хороших фото, некому сфотографировать, не хватает времени и т.п. На скорую руку выставляю в Инстаграмме.
Показать еще (12)