Вход

Платье на 8 марта от Anich

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, милые дамы! Поздравляю всех с замечательным праздником весны! Цветите, любите, будьте счастливы!) Хочу поделиться своим вариантом известного платья с хвостиком. Ткань легкая плательная, сатин, цвет вживую более зеленый (цвет морской волны) чем на фото. Из изменений: вариант рукава как в журнале со складочкой не вписался в проем, сделала сборочку по плечу. Хвостик обработан роликовым швом на оверлоке. Также не разобралась, что там с подгибкой на 5 см под кулиску, оставила как есть, поэтому сзади небольшой нахлест. Переделывать и срезать поленилась. Брала 38 размер. Шьется действительно легко.

Комментарии 3
  • Я-Яло
    12 окт. 2014 г., 16:00:17
    Добрый день! подскажите еще как вы вставляли этот волан в боковой шов и в горловину (надо было делать припуски). выкроила начала сметывать и все ступор(( заранее спасибо!
  • Анастасия Максимова
    21 авг. 2014 г., 10:38:37
    Платье у вас получилось красивое! Но исходная выкройка рукава неудачная, с этим многие столкнулись. Сборка по плечу спасла ваш рукавчик, и в итоге так выглядит гораздо лучше! Я тоже шила это платье, но своим результатом недовольна (рукав оставляла исходным - со складкой, и он тоже не сел как надо). Пожалуй, свой рукав переделаю, тоже присборю плечо)
  • natalook
    9 мар. 2014 г., 12:58:30
    Яркое и лёгкое.Настоящее весеннее платье.С праздником вас!