Вход

Платье моей мечты от Евгения Кудрина

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с широкой юбкой №133 — выкройка из Burda 8/2012
Платье с широкой юбкой №133 — выкройка из Burda 8/2012
Добрый день, рукодельницы) Хочу поделиться с вами платьем, которое мне чуть ли не снилось, пока я его не сшила! Давно о таком мечтала, цвет, крой... и вот появился повод: свадьбы друзей, но к сожалению она отменилась, а ткань уже была куплена и я решила что буду шить, а повод найдется!!! Основная ткань плательная 2,5 метра, из остатков только небольшой отрез, цена за метр 590 руб. Кружево очень тонкое и нежное в тон основной ткани (подобрать так было практически нереально, но после долгих поисков удалось найти) 1500 руб за метр, расход 70 см, но у меня остался хороший кусочек, на отделку пригодится! Кружево на разрез на юбке вырезала вручную по цветкам, цели симметрии не было, прострочила по краю обычной строчкой, и вручную обметала с добавлением мелкого бисера.
Верх от указанной модели, выкройка очень понравилась, я ничего не корректировала, а низ сделан из прямоугольников созборила и заложила складки на разрезе)
Намочила основную ткань и пришла в такой ужас, он стала на ощупь как брезент, я конечно напугалась, и с нетерпением ждала пока высохнет! Высохла и стала опять мягкой и струящейся) От воды на ней остаются пятна, если вдруг с утюга капнуть, сильные заломы не разглаживаются практически... но при этом шилась она хорошо и практически не крошилась!
Комментарии 6
Показать еще (1)