Вход

Платье Missoni от Mary_Mouse

Сшито по выкройке Burda

Этот х/б трикотаж Missoni был куплен еще в январе в магазине итальянских тканей. В тот день у них на всё была скидка 30%, поэтому грех было не взять такую красоту. Тем более что я обожаю сложные рисунки. Модель была определена сразу. Именно в пол, именно спущенный рукав. Не стала ставить экспериментов, а взяла проверенную выкройку, по которой сшила 3 пуловера. Корректировки: удлинила, изменила вырез горловины, юбку сделала А-силуэта (на сколько хватило ткани), спущенный рукав сделала короткий.Платье полностью на трикотажной подкладке из вискозы. Платье и подкладка соединены по горловине и проймам. Шила на оверлоке. Ну только подкладку пришивала к платью на машинке. Внизу оставила фестоны как есть, только обметала их вручную, т.к. некоторые ниточки начали распускаться.
Вот такое платье для себя я сшила за один вечер. Результатом очень довольна!
Комментарии 6
  • Оксана73
    3 июн. 2016 г., 22:33:25
    Красота, очень нравится платье и ткань и расцветка!! А дайте новичку совет, если это платье шить не из трикотажа а плательной тоненькой ткани, называется ниагара, может вам знакомо подобное слово! Заранее благодарна!
  • Mary_Mouse
    4 июн. 2016 г., 00:04:27
    Спасибо! Не слышала такого названия. В рекомендации по выбору ткани к этой модели написано "трикотажные полотна". Я обычно следую этим рекомендациям. Можно попробовать из плательной, только молнию придётся вшивать, т.к. модель облегающего силуэта
  • lesenca
    3 июн. 2016 г., 18:57:16
    Очень красиво платье,и ткань! Очень жалею,что на распродаже(закрывался магазин тканей),не купила Миссони,а ведь было несколько расцветок,и по вкусной цене...Даже не предполагала,как красиво может смотреться изделие из такой ткани!
  • Mary_Mouse
    3 июн. 2016 г., 22:29:05
    Спасибо! Да, жалко, что не купили. Сегодня первый раз выгуляла платье. Ловила на себе взгляды и женщин, и мужчин. Зашла и в магазин, где ткань купила. Девочки, которые там работают, платье оценили. Я сама очень довольна результатом!
  • RED_SUN
    3 июн. 2016 г., 18:15:24
    Очень красивая фактура ткани :)
Показать еще (1)