Вход

Платье «Меланжевый футляр» от Valerida

Сшито по выкройке Burda

Привет всем шьющим!

Платье которое может быть исполнено за пару выходных. Я же, в лучших традициях тайм-менеджмента, возюкалась три недели )))

Ткань из закромов пятилетней давности, что-то п/э вязанное. Из-за меланжевой расцветки вообще не видны отстроченные рельефы.

Выкройка 40 размера зря, нужно было 38 брать. Но я между этими двумя размерами качаюсь уже несколько лет, поэтому возможно через полгода окажется, что я молодец и сшила платье "навырост" ))) 

Что в выкройке мне вообще не понравилось - это лиф. Он короткий, для меня он вообще практически топик. Поэтому я маскирую, как умею, ремешком линию стачивания лифа и юбки.

Без подкладки. Шлица и горловина обработаны вручную.

В общем, бывали у меня работы и получше, но я заставляю себя шить и выкладывать работы, чтобы заземлиться и не впасть в запредельную истерику.


Добавила фото без ремня для наглядности)) 


10.10.2022г.

Комментарии 16
  • Красивое платье. Вам идёт и цвет и фасон.Только, мне показалось, на спине оно вам слегка... велико. Может просто фото такое, обычно трудно себя со спины сфотографировать))) А у меня зачастую наоборот талия на платье ниже чем у меня. Спасибо за наводку, беру эту выкройку на заметку.
  • Valerida
    27 окт. 2022 г., 11:34:31
    Одуванчик полевой лекарственный, спасибо за комментарий! На спине платье нужно одёрнуть и тогда - ок ))) Просто я на это внимание обратила уже после того как выложила фото, складывается впечатление, что там пузырь )))
  • Ольга Карпова
    11 окт. 2022 г., 01:13:57
    Платье красивое, какой рост у Вас? В планах тоже такое сшить. Заметила тоже в Бурде много выкроек с завышенной талией, но лично мне не очень когда лининия талии не на месте.
  • Valerida
    11 окт. 2022 г., 07:00:17
    Ольга Карпова, спасибо за оценку! Рост у меня 169 см, но тут большое но. Основная часть моего роста корпус, а не ноги. Т.е. если бы я была пропорционально исполнена, то рост был бы в районе 162-164 мне кажется. Поэтому для меня опускать талию см на 2 нормально, но в последнее время Бурда радовала и талия была просто чуть-чуть завышена, я не меняла выкройки, вот например сарафан https://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/sarafan-bordovaya-ryab--460721/
  • armadilla
    10 окт. 2022 г., 21:20:16
    Какое замечательное платье, мягкий силуэт! Вам очень идет!
Показать еще (11)