Вход

Платье мечты или «Баба на чайнике»..... от Ribut

Сшито по выкройке Burda

Платье мечты или "Баба на чайнике"..... Такое название работы выбрала не вдруг, дело в том, что при размере 38-40 и росте 157 очень даже противопоказано)))), но так хотелось, так хотелось, думалось в нем буду высокой и очень худой и плоской, ан нет))))

Ну так вот купила итальянской вискозы 2,5м да и пошила таки это платье, из переделок: изменила юбку сделала три волана один в другой получилось очень пышно подол 3,8м, на рукавах не стала делать кулиски и завязки, а просто чуть присборила и обработала косой бейкой, также и низ рукава присборила и обработала косой бейкой, на талии резиночку тоже не стала ставить просто поясок. Жду критику и приговор баба или не баба???? а то мнения знакомых разделились)))

Комментарии 13
  • Еле7на
    10 авг. 2018 г., 15:59:26
    Я тоже так подумала когда посмотрела на себя со стороны. Платье еще не выкладывала. Из изменений не стала делать завязки на плечах и у запястья. А посмотрела на Вас-шикарно выглядите. Это наш эгоизм к своей фигуре. Цвет Вам очень идет, как и платье.
  • Ribut
    10 авг. 2018 г., 18:12:58
    Еле7на, Спасибо за комплименты, давно думала пошить подобное платье и обязательно с рукавом для отпуска в жарких странах бывает незаменимым т.к. помогает скрыться от палящих солнечных лучей. Выкладывайте свой вариант любопытно взглянуть-)
  • Ribut
    9 авг. 2018 г., 18:07:01
    Да и еще хотела добавить для всех кто решиться шить эту модель, можно обойтись и без шва по середине полочки и спинки, в этом нет никакого конструктива
  • Ribut
    9 авг. 2018 г., 18:03:34
    Спасибо всем, смотрю сама на фото, действительно уж, что то больно самокритична я к себе))))) А если серьезно, СПАСИБО всем ОГРОМНОЕ, верю на самом деле только себе и Вам уважаемые форумчане, потому как незнакомым людям и обманывать не за чем.
  • luboff.e
    9 авг. 2018 г., 16:04:08
    Я со своим небольшим ростом тоже очень редко делаю для себя макси. Но глядя на Вас прихожу к пониманию,что зря. Весёлое, радостное платье у Вас получилось!
Показать еще (8)