Вход

Платье - мечта от DaraKurt

Сшито по выкройке Burda

Пришла ко мне милая девочка и попросила вот такое платье из Zara. В магазине оно уж больно дорого стоит. Пошили мы его за пол магазинной цены, я решила,что лучше сделать юбку - солнце, а не прямоугольник, чтобы оно ниспадало красиво. Ткань шифон и подклад - какой - то креп) На ощупь довольно шершавенький. Юбка получилась тяжелая, но ничего, мы ее стабилизировали. А верх - гипюр, пройма и горловина обработаны трикотажной бейкой. Я с ней работала впервые. Очень понравилось. Единственное она довольно плотная. Манекену не хватает объема в груди=) Так что не обращайте внимания. На владелице посмотрим потом более удачные фото=) Последнее фото - оригинал из магазина
Комментарии 2
  • DaraKurt
    26 июн. 2014 г., 18:00:50
    Я очень надеюсь, что будут фотографии! Вера, я в этот раз прочитала, что если трикотажную бейку чуть чуть припосаживать при притачивании, то все получится. Я попробовала - и бейка действительно хорошо легла, а еще за счет натяжении на теле, то совсем красиво расправляется=) А по ощущениям бейка действительно будто грубовата для гипюра, но атласная мне там не понравилась, слишком бы блестела.
  • vera_m
    26 июн. 2014 г., 15:10:08
    Платье красивое получилось,особенно мненя заинтриговал подол- шикарный ! Хотелось бы его увидеть на владелице. У меня был опыт работы с трикотажной бейкой - тоже очень понравилось (самое первое мое платье на ФФ) ,но,к сожалению, на гипюр она не хочет ложиться - немного оттопыривается,потому что тяжеловата. Жаль ,что фото не увеличиваются -хочется рассмотреть поближе.