Вход

платье марта или просто халат от camirina

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с запахом и цельнокроеными рукавами №127 A — выкройка из Burda 3/2015
Платье с запахом и цельнокроеными рукавами №127 A — выкройка из Burda 3/2015
Доброе утро, дорогие рукодельницы. выставляю на ваш суд новое платье. Не знаю будет это платье популярным или станет просто халатом, но шилось легко. Собирала платье как конструктор лего. До самого конца пошива не знала что получится. Лиф очень свободный, очередной мешочек, можно делать с наплывом, можно ниже просто опустить талию. Кокетка по бедрам, юбка широкая. Талия получилась низковато, хотя рост у меня 173 см. Мой размер по груди 36, по бедрам 38. В итоге взяла 36 размер, по бедрам село хорошо, лиф мешочком, рукав широкий для моих рук. В рукаве ушила 2 см, можно наверное было и побольше ушить, но побоялась перекоса. в общем не специалист по ушиванию, добавила в длину 10 см. Сделала карманы, потом их убрала, не понравилось. Буду носить так как получилось, что-то переделывать уже нет желания, перегорела, уже хочется шить пальто на весну. Ткань вискоза, шириной 150 см. Расход взяла по журналу, остался остаток 20 см. Платье одела сегодня на работу в первый раз. Пока еще не поняла как я себя в нем чувствую, но носить буду точно. Жду ваших замечаний по платью, огрехи, конечно, есть, на критику не обижаюсь, она только полезна.
Комментарии 27
  • SandraV
    5 июн. 2015 г., 23:14:38
    А по-моему, всё идеально: и длина, и посадка. Как в журнале, и даже лучше. Сдержанно, элегантно, аристократично. И цвет потрясающий. Я бы ничего не меняла, а с гордостью носила такую красоту :-)
  • Slonya
    10 мая 2015 г., 12:18:00
    Мне кажется, Вы зря добавили длину этому платью.Изначально этот фасон верхнюю часть фигуры скрадывает, и при этом показывает красивые ножки. Добавив в длинне, Вы скрыли все))) А ведь есть что показать!!! Укоротите, и носите с удовольствием!!! Тем более, что в остально платье вполне удалось) 
  • camirina
    20 мар. 2015 г., 13:24:13
    На груди пристегивается на кнопку. Ушивать пыталась - но начинаются перекосы. Поэтому оставила как есть.
  • Артонина
    20 мар. 2015 г., 10:46:59
    Красиво получилось! Только кажется Вам оно великовато, вокруг Вас, попробуйте приталить сильнее. А цвет Вам к лицу немненно!!
  • Елена1965
    20 мар. 2015 г., 09:51:55
    Мне на вас платье понравилось! И так и сяк вас разглядывала. Не нашла, что оно "большевато". Такая модель и сидит оно на вас в размер. С цветом угадали. Я тоже думаю пошить это платье. Теперь уверена что моя цветная ткань пойдет на другую вещь. Скажите, а как на груди закрепили?
Показать еще (22)