Вход

Платье Лаванда, лаванда и ночи полные огня от LiubovEvseeva

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье-футляр из жаккарда №121 — выкройка из Burda 8/2019
Платье-футляр из жаккарда №121 — выкройка из Burda 8/2019

В таком платье можно выйти только один раз- это минус.

Если не изобретать оверлок , прочитать инструкцию, потом прочитать ещё раз, то верх платья шьётся очень легко и складки волшебным образом формируются сами. Из изменений- подгоняла по фигуре, шлицу сделала закрытой подклаом по мастер-классу, буду всегда так делать, выворачивала подкладку через боковой шов. Обработка рукава журнальным методом не понравилась, шов ручной, не самое идеальное и удобное место для такой работы, перешивала несколько раз, и все-равно не довольна.

Покупка ткани началась с выбора молнии. Ох уж эти молнии по 70 см... да ещё и нужного оттенка....они существуют?

Хотела подобрать под платье ремень цвета лаванды, но это оказалось сложнее выбора молнии) время  есть, ведь платье для «особых случаев» и ждёт своего звездного часа, а сегодня-  фотосессия дома.

Про декольте ничего писать не буду) оно без изменений.

Комментарии 14
  • Kariza
    7 апр. 2020 г., 22:02:45
    Ничего и не надо писать про декольте) Им надо любоваться!) Платье восхитительное, очень женственное, и я тоже считаю, что его надо носить, а не на один раз. Почему бы не выглядеть прелестно каждый день?)
  • Cigliegina
    7 апр. 2020 г., 09:31:53
    Декольте вкуснющее, платье классное. Додумать аксессуары, и вперёд - блистать. Уверена, что, меняя обрамление (и сумочку, и жакет, и туфельки), в этом платье можно будет выходить в свет многократно.
  • Ezhevika
    7 апр. 2020 г., 09:02:15
    Мне хочется пояс поднять, расположить его сверху над линией шва соединения лифа и юбки. Брошь, как Ирина Баранова советует. Либо ремень другого цвета - молоко, бирюза, светлый металл. Красивое платье, носите с удовольствием, не ждите особого случая.
  • valerka33
    7 апр. 2020 г., 07:05:33
    я вот еще с анонса думала, ну для кого это платье! признаюсь честно, не люблю винтаж, а это платье мне именно винтажное напоминало! Но увидев его на вас ,поняла. что именно вам оно идет, модель выглядит современно и оооочень красиво! Класс!!!
  • irinabeletskaja
    6 апр. 2020 г., 22:47:21
    Вам очень идет этот цвет! Платье нужно носить, просто менять аксессуары и оно будет каждый раз новое (брошь,колье,серьги,можно пояс-бант из цветного шелка,легкий жакет и т.п.)
Показать еще (9)