Вход

Платье красотки от Perchemidi

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №101 B — выкройка из Burda 4/2020
Платье приталенного силуэта №101 B — выкройка из Burda 4/2020

Привет всем любительницам шитья!

Платье красотки Джулии Робертс обязательно должно быть в моем гардеробе, решила я, листая апрельский журнал Burda. На самом деле, я не очень люблю ткань в горох, но такое платье видела только из такой ткани, ведь это же платье красотки! 

И мне повезло, случайно в магазине другого города увидела ткань в горох, которая очень понравилась, пудрового оттенка с небольшим горохом, расположенном в хаотичном порядке. Да это же то, что мне нужно для платья красотки! Журнала под рукой не было, спасибо продавцу, помогла правильно рассчитать расход ткани. 

Платье сшила на одном дыхании, выкройка ИДЕАЛЬНАЯ! Перед пошивом прочла все отзывы девочек, которые уже сшили по этой выкройке. Некоторые мастерицы сетовали на большую пройму и я на всякий случай выкроила с запасом. Но нет, запас не понадобился, платье на меня "село" идеально, впрочем, как и все выкройки моего любимого журнала. Почти ничего не изменяла, длина идеальна, и даже длина резинки на поясе оказалась согласно инструкции :))) Единственное изменение, низ юбки обметала, подогнула на 1 см и прострочила близко к низу юбки. Мне показалось подгибать 4 см на юбке такого кроя сложным, поэтому упростила себе жизнь. Такое платье представлялось только с поясом из кожзама, и на мое счастье я нашла такой пояс, тон в тон с цветом платье, ну не чудо ли? 

Теперь это самое любимое платье, безумно комфортное в носке, не стесняет движений, очень красиво развивается юбка при ходьбе. Не могу не отметить удачный вырез проймы, если у кого в области рук есть не очень удачные складки (кому за ...), такая пройма точно все скроет. 

Без скромности скажу, что в этом платье чувствую себя настоящей красоткой! Постоянно ловлю восхищенные взгляды прохожих и до сих пор получаю комплименты от коллег. 

Выкройку очень рекомендую, она идеальна! Шейте в удовольствие и чувствуйте себя красоткой!!! В таком платье только стройная спинка, гордо поднятая голова и летящая походка:)))

Комментарии 22
  • Nata174
    7 мар. 2022 г., 05:24:53
    Отличное платье у Вас получилось. Решила себе еще одно сшить. Единственное думаю делать или нет застежку на спинке. Не помню в первом делал или нет. По моему голова и так должно проходить.
  • Perchemidi
    29 сент. 2022 г., 16:45:55
    Nata174, спасибо, я делала застёжку, причём всегда её расстегиваю))), как-то не пробовала по другому.
  • Катушечка
    14 мая 2021 г., 08:28:49
    Очень красивое платье) Вы красотка)
  • Perchemidi
    29 сент. 2022 г., 16:44:07
    Катушечка, спасибо)))
  • kluchik
    1 мар. 2021 г., 14:45:04
    Здравствуйте! Как мне нравятся все ваши работы! А это платье- моя мечта, тоже его сошью только салатовое в мелкий белый горошек. Вы меня вдохновили!
Показать еще (17)