Вход

Платье «Красное, юбилейное!» от МариШок

Сшито по выкройке Burda

Добрейшего дня!

Это замечательно, когда появляется повод надеть новое платье, но еще лучше, когда платье шьётся для какого-то определенного мероприятия! Для меня таким событием стало моё 25-летие.

В череде разных приятных хлопот, День рождения, как и водится, подкрался внезапно. И нужно было выполнить следующую задачу – быстро сотворить эффектное платье, при этом практичное и удобное для знойного лета, причем с расчетом на дальнейшую повседневность. Выручила меня полюбившаяся многим модель из номера 5/13. Давно она мне приглянулась, но видела я ее именно в двухцветном варианте. Как раз и ткань нужная дожидалась своего часа – американский хлопок двух цветов – красный с тонким цветочным узором и светло-бежевый с веточками в тон красному. Размер 36, без корректировок, всё по описанию, только уменьшила длину. Кружево использовала неширокое и только на юбке. Брошь снимается; покупная, но подошла неплохо. К слову, ни одно платье не доставило мне СТОЛЬКО удовольствия при пошиве! Если кому-то нужно выполнить вышеуказанную задачу – смело используйте эту модель! Думаю, что буду шить по этой выкройке еще, и не раз. Только немного подниму линию талии и сделаю верх на пару-тройку сантиметров уже.

Фото сделаны как раз в мой день рождения, 15 июля. С этого дня можно считать, что впереди у нас еще половина лета, а значит – много новых идей, планов, впечатлений и замечательных рукотворных изделий! Спасибо вам за тепло общения, ценные советы, поддержку и вдохновение! Я рада с вами творить!

P.S.: на крайнем фото - я со своим «юбилейным» подарком. Думаю, именно вы оцените как никто. Дорогой муж, безграничное спасибо! Магазины тканей, держитесь, я иду к вам!

Комментарии 10
  • Anna
    10 янв. 2016 г., 21:38:36
    Какая Вы яркая, позитивная! Смотрю с улыбкой ваши фотографии. Заряжаете позитивными эмоциями... глядя на Вас, Марина, хочется творить!
  • МариШок
    16 июл. 2014 г., 18:17:12
    И, конечно, ко мне нужно на "ты"! )))))
  • МариШок
    16 июл. 2014 г., 18:14:52
    Дорогие, большое вам спасибо за поздравления, пожелания и комплименты! Подарок замечательный, вы правы :-) Даже не мечтала о таком. Хотя... )))) Всё же мечтала, и теперь безмерно рада! Ну и немного переживаю, конечно, как наладить контакт с новым устройством...
  • Татита
    16 июл. 2014 г., 18:14:21
    Маришок, с Днём Рождения!!! Удачи, любви и новых обновок!!! Мужу низкий поклон за отличный и нужный подарок!!!
  • Салихова Лиля Маратовна
    16 июл. 2014 г., 14:52:41
    С днем рождения!!!!! С красивым молодым Юбилеем!!! Платье симпатичное, радостное...
Показать еще (5)