Вход

Платье, которому почти 5 лет от Азалия

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №131 — выкройка из Burda 7/2012
Платье №131 — выкройка из Burda 7/2012
Доброго всем выходного дня, дорогие рукодельницы!
После небольшого перерыва возвращаюсь к вам с платьем, которое я шила дочке без малого 5 лет назад. Я уже почти забыла о его существовании. И вдруг такая удача! Дочка сейчас живет у нас с детками. Вчера собираемся на прогулку, гляжу, а она надела "мое" платье. Я бегом за фотоаппаратом. Фотоаппарат, как это часто с ним бывает, преподнес сюрприз: после 3-х сделанных фото вырубился. Счастье, что сейчас можно фотографировать с помощью телефона! А то бы этого поста могло и не быть.
Ткань покупалась для другой задумки, но захотелось сшить обновку для приехавшей в гости дочки. Это очень мягкий и эластичный трикотаж, теперь уже проверенный временем, и можно сказать, долговечный, если не сказать больше. Платье выглядит как новое.
Посмотрела эту модель в журнале, увидела, что у меня шов передний с другой стороны. Уже не помню, то ли дочка попросила так сделать, то ли ошибочка вышла. Помню, что шилось легко и быстро. А еще, кажется, рукава были широковаты, помнится, что ушивала.
У нас вчера как раз "наступило лето". Нет, на самом деле было даже жарко днем. И это тоже сослужило мне хорошую службу, а то бы было не до платьев.
Желаю всем хороших платьев и хорошего, наконец, лета, чтобы эти платья выгуливать!)))
Комментарии 18
  • TatianaTanaseva
    30 июл. 2017 г., 10:05:27
    Азалия, у вас прекрасное платье получилось! Подскажите мне, как опытная портниха, пожалуйста, как вы у этого платья поступили со складками нижних швов рукавов? Шью это платье, и ничего не получается...(((
  • Азалия
    4 авг. 2017 г., 12:15:49
    TatianaTanaseva, Татьяна, извините, пожалуйста, за долгое молчание! Мне пришлось срочно уехать из дома по семейным делам, и было не до платьев, простите. С рукавами в этой модели действительно что-то не то. Шила я платье давно, но помню, тоже не получалось по описанию. Кажется, я застрочила еще под руками по глубокой довольно (см 2глубиной) складке.
    Если мой ответ уже не актуален, простите еще раз.
    Да, еще спасибо за похвалу, очень приятно!))
  • Азалия
    28 июн. 2017 г., 15:10:46
    Марина, спасибо за приятный отзыв! Я очень-очень рада!)))
  • Мелания
    28 июн. 2017 г., 11:53:23
    Людмила, дочка - красавица у Вас! Даже и не скажешь, что уже мама (и не один раз) Красный ей очень к лицу, и платье выглядит очень актуально, и не скажешь, что у него уже такой "солидный" возраст)
  • Oceola
    26 июн. 2017 г., 13:57:44
    Прекрасная девушка в прекрасном платье!
Показать еще (13)