Вход

Платье, которое вряд ли когда одену от Tatiana_Golikova

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-футляр из жаккарда №121 — выкройка из Burda 8/2019
Платье-футляр из жаккарда №121 — выкройка из Burda 8/2019

Или история о том, как я поняла, что мне нужна мода для полных.
Находясь на 6-м месяце беременности я купила журнал и увидев эту модель уже четко знала из какого материала буду шить. Правда сразу приступить к пошиву не получилось. Смогла только, когда ляльке исполнилось месяцев 7. Шила из парчи, блестящие ниточки были по всей квартире... Как меня муж из дома не выгнал с этой тканью, для меня до сих пор загадка))))) Но самое забавное, что я шила его полностью без примерки. А зачем? Я же знаю, где мне надо исправить модель по ранее сшитым платьям и блузкам. Ха... Наивная... И вот, закончив, одеваю эту красоту...И... Не учла я тот факт, что фигура после беременности претерпела некоторые изменения))))))) Естественно в платье не влезла. Так я поняла, что плавно перетекла в 46 размер)))) Конечно, понимаю, платье получилось не на каждый день, но хоть на какой-нибудь праздник одеть планировала. Самое обидное, что даже не поленилась косточки вшила, хотя изначально думала не заморачиваться и купить хороший, качественный корсет. 

В итоге, платье повесила в шкаф со словами: "Несмотря ни на что надо сверять выкройку со своими размерами"(((()))))

Комментарии 29
  • Ezhevika
    17 окт. 2020 г., 08:19:33
    Вывод Ваш поддерживаю полностью! Всегда все выкройки променять и сверять, и примерять в процессе шитья. А фигура, бывает, остаётся в том же размере и весе, но пропорции меняются. Есть смысл все ранее отшитое перемерить и уточнить особенности посадки.
  • Tatiana_Golikova
    17 окт. 2020 г., 08:27:05
    Ezhevika, до все ранее отшитое уже благополучно подарено подругам ;))) теперь есть повод сшить новый гардероб )))
  • Nattt
    16 окт. 2020 г., 13:41:00
    Татьяна, так бывает. Фигура меняется, дети остаются) Я во время беременности шила итальянский хлопок, рубашку с защипами ярко розового цвета. Закончила где-то за месяц до родов. Ну дальше Вы знаете... Сейчас спустя 18 лет с удовольствием наблюдаю эту рубашку на племяннице, сестра родила через 9 месяцев после меня. Найдите платью применение, Вы можете похудеть, или доставьте удовольствие кому-нибудь другому) Спасибо Вам и платью за приятные воспоминания, оно шикарное)))
  • Tatiana_Golikova
    16 окт. 2020 г., 15:30:09
    Nattt, спасибо. Конечно оно не будет в шкафу весеть вечно ;) Скорее всего через пару месяцев я подарю его подругам
  • Nattt
    16 окт. 2020 г., 19:08:27
    Tatiana_Golikova, одобряю Ваше решение, добро всегда возвращается) здоровья Вам и семейству
Показать еще (24)