Вход

Платье-корсаж на лето от Yaniss

Сшито по выкройке Burda

Платье шилось еще в прошлом году, скорее, в качестве эксперимента. У меня не хватало ткани на всю выкройку, поэтому решила схитрить и не кроила верхнее платье полностью — оставила лишь переднюю асимметричную деталь, вшив ее в левый боковой шов нижнего платья. На мой взгляд, такой эксперимент не особо-то увенчался успехом. Во-первых, я замучилась посаживать платье по фигуре, особенно в талии, и конечный результат меня так и не удовлетворил. Во-вторых, лиф, как оказалось, низковато сидит и вдобавок немного сползает при носке. Кроме того, лиф чуточку широковат, даже не смотря на мои объемы и общую плотную посадку платья. Увеличила бы высоту лифа хотя бы на сантиметр точно и приделала бы какую-нибудь силиконовую ленту по внутреннему краю.

В общем, я бы не сказала, что выкройка для начинающих. Уж больно она мудреная, да и платье само по фигуре нужно умудриться посадить.

Ткань: хлопок с эластаном ок. 2 м.

Подклад: тончайший батист.

Другие работы автора
Комментарии 8
  • TatyanaKarpova
    21 июн. 2018 г., 17:24:51
    Очень вам идет!!! Прекрасный эксперимент!!
  • Yaniss
    22 июн. 2018 г., 17:55:46
    TatyanaKarpova, спасибо!
  • Оксана Георгиевна
    19 июн. 2018 г., 20:01:10
    Яна, а мне очень понравился Ваш эксперимент! Не уверена насчет всего образа - мне кажется, платье не из спорт-оперы - но само платье получилось замечательным. Вас украшает, выглядит необычно, дефекты посадки, описанные Вами на фото не видны. Очень интересная модель, даже захотелось попробовать. Благодарю за показ!
  • Yaniss
    21 июн. 2018 г., 06:38:13
    ksy6a_georgievna, спасибо за добрые слова. В эту модель в журнале я сама влюбилась с первого взгляда. Да и ткань удачно подвернулась.
  • stitcher
    19 июн. 2018 г., 15:43:17
    Интересное платье!
Показать еще (3)