Вход

Платье конфигурации «Клумба»)) от Елена_

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №125 — выкройка из Burda 5/2013
Платье приталенного силуэта №125 — выкройка из Burda 5/2013
На майских праздниках у меня были традиционные ежегодные швейные каникулы. Буду хвастаться (а хвастаться, как известно, это красиво)! Купила ткань, как и полагается в горячечном бреду. Уже дома досмотрела что рисунок идет купоном и планировавшийся солнце-клеш не выйдет никак. Посему было принято волевое и на свет появилось это чУдное платьице)) Поскольку ткани было много, то кромсала её как хотела)). Еще ни разу в жизни я так над тканью не издевалась. Вырезала все цветы на лиф и рукавчики. осталась гора белых огрызков. Ткань - мой любимый тоненький хлопковый сатин. Юбку сделала на подкладке из батиста, низ подвернула и пришила к подкладке, получилось и пышненько и изнутри аккуратнее. Верх делать двойной не стала, обработала горловину и проймы обтачками. К фотографиям и прическе огромная просьба не придираться)) Фотограф 8 лет от роду, а прическу делать было очень некогда, потому что ужасно хотелось платье сфотографировать))
Да! чуть не забыла! Прохожие оборачиваются! правда не знаю с какой целью... Но повышенное внимание в этом платье я имею))
Комментарии 22
  • Елена_
    6 июн. 2013 г., 21:03:08
    Спасибо, Марина)). У меня был сатин, он не очень тонкий, поэтому мне надобности делать лиф двойным не было никакой. однако пояс я всё же сделала двойной как рекомендуют(думаю в целях экономии можно однотонной внутреннюю часть сделать). Выкройка в принципе соответствует своему размеру, мне в талии только широковато было, я убирала сантиметра 3-4.А так платье замечательное. Шейте))
  • Марина Усеинова
    6 июн. 2013 г., 17:56:06
    Платье меня заинтересовало, но как увидела ваши фото, все сомнения пропали. Буду шить, уже и ткань купила, батист с очень приятным "не знаю чем или кем":) Скажите, Леночка, помимо огромного выреза есть ли ещё какие-то подводные камни, и обязательно ли делать лиф двойным? Хочу как у вас с обтачками! А и еще, совсем забыла спросить, соответствует ли выкройка размеру, а то у меня 44, а ткани 2 метра,боюсь испортить ( я не важно шью...)
  • feliz
    20 мая 2013 г., 20:03:40
    Потрясающе красивое платье!!! Как увидела фото с вырезанными цветами - изумилась))))) Подумала - сколько же у Вас ткани было?))))
  • Настенька
    18 мая 2013 г., 07:47:32
    Красивое платье!!! Фото с раскроенными цветами заставило улыбнуться)))
  • Людмила18
    17 мая 2013 г., 06:46:49
    Интересное платье получилось! Красивое! А раскрой улыбнул....
Показать еще (17)