Вход

Платье Кирстен Данст))) от Murashka

Сшито по выкройке Burda

Некоторое время назад посмотрела фильм с участием этой актрисы. В этом фильме на ней было платье, которое настолько мне понравилось, что на протяжении всего просмотра, я думала только о том, как оно будет выглядеть на мне))))) Хочу сказать огромное спасибо Светлане и Аliy, за то что откликнулись на мою просьбу на форуме и рассказали как можно сшить такое платье. О корректировках можно почитать ЗДЕСЬ, внизу страницы 44.
Основа - платье из декабрьского номера, еще тогда мне приглянулось оно, но почему-то его не шила, теперь знаю почему...)))) Ткань - хлопок , уже работала с ней, вот это платье. Сама по себе ткань скользкая, приятная к телу, но сильно мнется. Платье достаточно свободное, не совсем облегающее, отсюда "живые" складочки. Манжет рукава тоже достаточно свободный, если его приподнять вверх по руке, то появляется красивый напуск. И для удобства ходьбы - шлица. Фото, которым я руководствовалась Платье Кирстен Данст)))
Впереди много праздников, теперь знаю что надеть)))))
Комментарии 112
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    платье идеально!!!про цвет вообще молчу!!!завидую:-)
  • rysya-ry
    1 дек. 2016 г., 09:17:06
    Искала какое-бы платье сшить на корпоратив и наткнулась на ваше... поняла - это то, что надо! Прочитала на форуме про корректировки выкройки. Только вот я про рукав не очень поняла по описанию... как его корректировать? картинки не было... И еще подскажите как вы проходите в горловину? На вашем платье молния на спинке? А в оригинале как? спасибо.
  • Neil
    15 окт. 2014 г., 15:26:08
    Потрясающе красивое и нежное платье. И вы очень красивы и талантливы, вот уже час смотрю ваши работы. Продолжайте в том же духе!
  • Murashka
    17 июл. 2013 г., 21:37:47
    спасибо огромное))) у меня ткань без эластана, но так как платье достаточно свободное руки поднять я могу, но надо быть аккуратнее с вырезом)))))
  • DreamWork
    17 июл. 2013 г., 13:13:14
    Платье шикарное!!! уже раз 10 заходила, любовалась, добавляла в избранное))) Лежит у меня в нычках вискоза, хочу попробовать из нее сшить, но возникает вопрос - она по-моему без эластана, то есть если шить с рукавами, то наверно руки я не смогу поднять... У вас ткань эластичная?
Показать еще (107)