Вход

Платье-халат осеннее от politu

Сшито по выкройке Burda

Всем мастерицам большой привет!
Вместо того чтобы купить новое платье в магазине, иду покупаю новый журнал, примеряю воображаемое платье на себя, выбираю подходящее и шью ….. и ничего с этим не могу поделать. Очередное платье из последнего номера. Платье-халат или платье с запАхом – очень актуально сегодня! Платье с запАхом – это всегда очень женственно, а женственность актуальна всегда! Выбор пал на эту модель:Платье с запахом и глубоким вырезом
Вчера у нас был последний жаркий летний день, прогноз на будущее совсем не радует. Зато к осени поспело очень много рябины. «Опять усыпана… рябина гроздьями, Видать суровая… придёт зима, А ты, желанная, любовью позднею, Мне сердце тронула, свела с ума…» Григорий Бондарев
Пока птицы не успели склевать красные гроздья, решили запечатлеть живописную рябину в боке фотографиях, заодно и платье показать.
Про платье:
Добавила ниже проймы рукава по 1,5 см, но для очень биэластичных тканей можно не корректировать длину верха. Низ юбки удлинила на 3 см, на большее не хватило.
Цельнокроеную обтачку правого полотнища не стала сшивать по низу. Она живет самостоятельно и при ходьбе запАх не так «распахивается». Обтачку горловины правого и левого лифа и саму горловину посадила на флизелин. Плечи не фиксировала. Длина поясов – 1,4 и 1,25 м.
Спинку сначала хотела кроить цельной, но доверилась выкройке. После примерки пришла к выводу, что спинку можно кроить цельно, трикотаж все равно сглаживает силуэт.
Ткань замшевый трикотаж, организовалась случайно, остались приличные куски от двух сшитых из нее пуловеров, плюс отрез в 1,4 м.
Платье мне нравится, сидит хорошо, но запАх требует кнопки. Очень приятная к телу ткань. Еще одно новое платье на осень или уютный халатик в будущем! Приятного просмотра!
Комментарии 45
  • Kokcinelo
    1 апр. 2018 г., 12:11:04
    Платье - класс!!! Впрочем, как все Ваши работы. И, кстати, Татьяна, Вы стали выглядеть намного моложе с новой прической. В общей галерее Вас даже не узнала, пока не зашла к Вам.
  • Ol-style
    1 сент. 2017 г., 08:43:45
    Вы красотка!!! Вижу (без примерки конечно уверенность не 100%) ещё один вариант носки этого платья, белая футболка снизу и джинсы, платье-туника будет. И тепло осенью/зимой :)
  • ElenVas
    1 сент. 2017 г., 05:37:41
    Татьяна, я в полном восторге от Вашего платья и фотосессии. Поглядывала на эту модель еще с анонса, но все не решалась сшить его для себя, хочется именно для офиса. Вы своей великолепной работой и ценными советами внушили уверенность. Спасибо огромное!
  • REA12345
    30 авг. 2017 г., 13:31:45
    Татьяна, какое красивущее платье! Рябина, красная шляпка....красота! И фотосессия как всегда на высоте! Если соберусь шить это платье,то ваша работа будет для меня руководством!
  • politu
    31 авг. 2017 г., 19:30:21
    Елена, спасибо и Вам, рада поделиться опытом и фоточками с красивущей рябиной!
Показать еще (40)