Вход

Платье к пальто от politu

Сшито по выкройке Burda

Белое пальто, как рекомендуют стилисты, носится в первую очередь с платьем или юбкой. В связи с этим решено было сшить новое платье. Ткань была куплена давно – трикотаж (вискоза, полиэстр). После долгих раздумий остановилась на модели 102. Платье под пальто, поэтому внесла изменения - удлинила рукав до 3/4, скруглила горловину, полочку сделала без шва. Рукав-фонарик, может быть не совсем вписывается в силуэт, но зато присутствует какая-то изюминка. Складка, формирующая фонарик, необычная. Этим мне и нравится. Шила на оверлоке и плоскошовной машине. Изначально не была уверенна, что кокетка сядет сразу, поэтому кроила с запасом. Хотя, обычно оставляю по 1 см на припуски для трикотажного изделия по выкройкам из бурды. Но после первой примерки стало понятно, что выкройка замечательная и соответствует размеру. Остальную работу делала уже в слепую, без примерок.
Комментарии 57
  • Светла-Лана
    17 сент. 2013 г., 13:56:13
    На хорошей фигуре все красиво!!!Отличное платье!!!
  • DreamWork
    24 окт. 2012 г., 03:55:32
    Это платье просто шикарно на вас смотрится. За счет округленной горловины оно совсем по-другому заиграло. Элегантное, с красивыми линиями, цвет класс. Рукав фонарик очень украшает его.
  • stepzlatik
    28 авг. 2012 г., 15:30:03
    Татьяна, очень элегантное платье! Благородный цвет, и идеальная посадка! В комплекте с пальто - роскошно!!! Получаю огромное эстетическое удовольствие от Ваших работ!
  • kyhta
    28 авг. 2012 г., 08:34:42
    очень нравятся все ваши работы, это платье - не исключение!!! великолепное исполнение, образ в целом получился шикарным
  • solnichko
    27 авг. 2012 г., 16:03:40
    Платье просто чудо, какие краски, очень модно, стильно, красиво!!!!! Наряд великолепный, фотосессия блестящее!!!! Удачи, Танечка!!!! +)))))))))))))))))))))))))
Показать еще (52)