Вход

Платье с широким воланом от STI

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №117 — выкройка из Burda 11/2016
Платье приталенного силуэта №117 — выкройка из Burda 11/2016
Поздравляю всех с Новым годом!
Платье шила на корпоративный вечер, но одела другое-предыдущее в моей галерее на фотофоруме. А в красном я встретила год Петуха.
Ткань тонкая плательная, растягивающаяся в поперечном направлении, которая оооочень плохо гладится.
Волан случайно выкроила на другую сторону.
Выкройку увеличивала на свой рост – у меня 167см. Для этого разрезала выкройку в двух местах: по пройме и ниже проймы (но выше нагрудной выточки) и раздвигала по высоте на 1 см (в общей сложности получилось 2см). Проделывала это со спинкой, передом и воланом. Рукав по окату тоже разрезала и по высоте увеличивала на 1см.
Так как выкройка была только до 42 размера, то пришлось увеличивать до 44.
Спинку я сделала из двух частей, оставив шов посредине. Если бы я оставила шов по талии, то линия шва была бы вы выше талии, а мне этого не хотелось. Горловина была сильно открытой, я добавила по плечам по 2 см. Молнию не вставляла.
Волан сделала двойной.
Мне очень нравится силуэт этого платья, расширенный книзу.
Последняя фотка-это подготовка нашего новогоднего стола.
Комментарии 5
  • STI
    2 янв. 2017 г., 12:12:35
    Оля, Ирина, Наташа, Mineki спасибо. Платье мне понравилось еще в анонсе, и красная ткань была уже куплена до выхода журнала. Поэтому, то что оно для невысоких и до 42 размера меня не остановило. Я часто переделываю на один размер, часто бывают интересные размеры до 42. И для невысоких модели я уже тоже переделывала. А тут сразу пришлось объединить все. Шитье это мое основное хобби, но я еще и люблю готовить и на праздники, особенно на новый год, стараюсь украсить блюда. Это сразу создает праздничное настроение.
  • Mineki
    2 янв. 2017 г., 10:30:14
    очень красивое платье получилось и стол на все 100!
  • Наталья
    2 янв. 2017 г., 10:29:01
    Замечательно! Мне очень понравилось платье на Вас! Беру себе на заметку, потому что мои мерки близки к Вашим и воспользуюсь Вашим способом подгонки выкройки.
  • Ирина Шмидт
    2 янв. 2017 г., 06:56:23
    Светлана, здорово Вы над платьем поколдовали! Очень красивый силуэт. А стол какой вкусный и веселый! С Новым Годом!
  • Lolitafly
    2 янв. 2017 г., 06:32:52
    Светлана, вы такая умница, такую большую работу с выкройкой проделали! Результат получился прекрасный. Вам идет это платье! А праздничный стол повеселил своим креативным подходом!!