Вход

Платье из трикотажа от Ольга Толстова

Сшито по выкройке Burda

Девушки, с наступающим праздником! )

Платье из плотного трикотажа, размер 40, модель достаточно обтягивающая,  поэтому не представляю, как её шить из просто шерсти, как предлагается в журнале.  На мой взгляд, с эластаном или трикотаж это всё-таки лучше.

Изменения - уменьшила глубину выреза на спинке на 10 см. С таким глубоким только на торжество,  а мне хотелось платье, которое можно и на работу надеть.  Пошив простой, очень понравились такие вытачки. 

Спасибо, что заглянули)

Всем вашим мужчинам успехов, счастья, любви! ) конечно же, любви к вам всем )!!!

Комментарии 8
  • julia.golubkova
    23 февр. 2021 г., 21:20:07
    Очень красивое платье, Оля! Цвет - загляденье! И фактурный трикотаж для этой модели - ох, как хорош. Идея с вырезом была классной. Моё не дошитое по этой выкройке платье не дошилось именно из-за выреза. Он просто выворачивается весь наружу. Не подошла мне выкройка. И идей пока на его переделку у меня нет. Пусть вылёживается теперь и ждёт своего часа)) Захотелось вот мне под Новый год красное платье...))) А розовый просто обожаю во всех его оттенках и нюансах!
  • Ольга Толстова
    24 февр. 2021 г., 18:26:09
    julia.golubkova, Юля, очень приятно видеть у себя на страничке! Спасибо! Может, ещё что-то надумается с платьем? Может, под жакетик.... А может, решишь через какое-то время "А почему бы и нет?" и будешь носить с вырезом!
  • Екатерина Ю
    23 февр. 2021 г., 17:53:00
    Прекрасная посадка. Очень нравится! Люблю футлярчики.
  • Ольга Толстова
    23 февр. 2021 г., 19:12:58
    Екатерина Ю, Спасибо большое, Екатерина, за приятный отзыв!
  • shasha
    23 февр. 2021 г., 16:50:04
    Красивое платье, все как я люблю: минимум деталей, цвет к лицу, идеальная посадка. И еще одно подтверждение правила "короля играет свита". Сшил наряд и отправляйся в театр, парк, ресторан, на улицу. Там и делай фотосессию. Не упрощай себе задачу, делая селфи у себя в коридоре. Никого не хочу обидеть, сама такая, себя настраиваю)))
Показать еще (3)