Вход

Платье из штапеля от Alissya

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Как же приятно, что наступило настоящее жаркое лето и можно увидеть такое количество красивых платьев на фотофоруме! Я тоже с платьем, из вискозного штапеля. Изначально следовала выкройке, но примерив собранное изделие окончательно убедилась, что модели с обилием складочек и пышными рукавами не для меня :)) Поэтому изменений было много... Рукава были срезаны, на плечах завязки убрала, юбку - покороче, поуже, и , соответственно, складки заложила поменьше. Да и вырез треугольный мне не нравился - сделала его поглубже и покруглее (спинку оставила). Ах да, обтачку сделала цельнокроенной, из однотонного штапеля - мне так удобнее. Платье получилось очень удобным, лёгким, на жару просто отлично! Единственное меня расстраивает, что никак не получается у меня сшить точно по выкройке... Это нормально? ))))

Комментарии 7
  • ElenaBovt
    26 июн. 2018 г., 15:16:45
    Мне кажется, что если бы Вы пошили это платье, даже полностью повторив выкройку, но из менее цветочной ткани, оно Вам понравилось бы больше. Т.к далеко не каждой внешности идет цветочный принт, многих он простит, или надо умело подбирать свой размер и густоту цветов на полотне...
  • Alissya
    27 июн. 2018 г., 09:09:31
    ElenaBovt, хм, об этом я даже не подумала )) спасибо за совет!
  • Ольга Флёлли
    26 июн. 2018 г., 14:31:23
    Прекрасное летнее платье, в жаркую погоду в самый раз!!! Ну и что, что точно по выкройке не шьётся? И у меня такое часто случается)) Я вот не люблю платья-мешочки, всегда приталиваю... хотя дома в жару в них и хожу))))))
  • irinabeletskaja
    26 июн. 2018 г., 11:33:15
    А мне Ваше платье понравилось больше, чем модель в журнале.
  • Alissya
    27 июн. 2018 г., 09:09:46
    irinabeletskaja, спасибо!
Показать еще (2)