Вход

Платье из ШЛИБа от ANAT

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня!
очень понравилось мне это платье в анонсе и решила шить.Ткань трикотаж -1,7 -расход на 38 размер(еще остался маленький кусочек).Юбку делала полу-солнце с одним швом.,на платье он расположен сзади.Платье шила на оверлоке .шилось без затруднений.Единственное,что мне не понравилось-это вырез горловины очень велик и топорщиться(на фото видно) может я не правильно что-то сделала?!
Комментарии 9
  • ANAT
    30 окт. 2014 г., 09:58:19
    Спасибо за советы! Так я и сделаю- обтачку выкрою заново по горловине,и проклею флизелином.
  • M V D
    30 окт. 2014 г., 06:49:48
    Платье красивое получилось!!! про горловину - на трикотаже я все места швов на горловине и проймах проклеиваю флизелином со стабилизирующей нитью, тогда швы в процессе шитья не растягиваются и все отлично ложиться) попробуйте так изменить, думаю, все исправится))
  • koltsova
    30 окт. 2014 г., 04:39:14
    Про горловину. Я ооочень не люблю на своих вещах неаккуратные горловины. Если это обтачка, то я делаю так: сшиваю детали ровно до линии разметки, припуски не сшиваю, особенно плечевые. Надсекаю припуски часто и в шахматном порядке. Перед утюжкой выметываю. И я не пришиваю обтачку к припускам. А еще возможно обтачка меньше чем горловина. может перерисовать ее непосредственно по платью? обвести по готовому?
  • ANAT
    29 окт. 2014 г., 18:05:31
    Девочки ,спасибо! Про пояс согласна, после того как увидела на фото- поняла ,что он сюда не подходит,как говориться со стороны виднее.
  • Лариса Тишакова
    29 окт. 2014 г., 17:45:04
    Очень замечательный колор у платья, но пояс мне тоже категорически не нравится, из другой оперы. То, что горловина такая, я думаю, что выкройка подкачала, так же в этой выкройке мне и спущенные рукава не нравятся. А Вы не смущайтесь, носите платье, цвет Вам очень идет ,а фасон- это такая задумка дизайнера!
Показать еще (4)