Вход

Платье из Шлиб от stitcher

Сшито по выкройке Burda

Понравилось это платье с анонса ШЛиБ. Решила сшить его сестре, поскольку она с моей подачи затоварилась дешевым качественным трикотажем (вискоза, по 200 р. за метр, мимо пройти невозможно), а сама не шьет.
Сшила на коверлоке, за 2 вечера, плюс еще вечер на раскрой. Размер 40, корректировала на рост 175. От процесса шитья получила огромное удовольствие, и результат порадовал нас обеих.
Обработала вырез классически косой бейкой, с журнальным способом, где остается открытый срез, решила не экспериментировать. Проймы просто подвернула припуск и прострочила, получилось аккуратно. Запах на спинке сделала на 2 см. глубже.
Для этого холодного лета платье как раз подошло, в длинном теплее). Себе тоже сошью по этой выкройке, я линии сразу для двух размеров на кальку переводила.
Август 2015
Комментарии 13
  • stitcher
    14 авг. 2015 г., 23:05:03
    Наталья, спасибо! Да-да, мы любим летние платья из трикотажика с начесом ))). Но на самом деле, давно такого холодного лета не было, обычно холодным бывает только июнь.
  • Nuance
    14 авг. 2015 г., 16:06:23
    Знаю я ваше питерское лето: "...в длинном теплее"... а ещё лучше, если трикотажик будет с шерстяной ниткой )) На самом деле, очень красиво получилось, на сестрёнке смотрится потрясающе! Надо будет поискать такое бельё, пригодится...
  • stitcher
    14 авг. 2015 г., 13:39:13
    Марина, спасибо! Это точно, сестра умеет представить вещь в лучшем виде.
    Мария, это такой специальный бюстгальтер с очень длинными бретелями, они обвивают фигуру и застегиваются сзади на талии. Вот, посчастливилось купить )
    Елена, спасибо! Сестра украсила собой мою работу)
  • Elena Leo
    14 авг. 2015 г., 13:31:14
    Очень эффектное платье!!
  • Mary-k-G
    14 авг. 2015 г., 13:29:04
    Какое красивое платье! Я и забыла про него, теперь тоже такое захотелось) Ирина, поделитесь секретом - на фото в анфас просматривается бюстгалтер на лямочках, а на фото со спины его нет)))
Показать еще (8)