Вход

Платье из шарфа от Аньез

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте,девочки !!! Начну издалека.Купила я как -то на распродаже трикотажный шарф ,надеясь в будущем сшить из него какой-нибудь топ. Качество и расцветка меня полностью устроили.И,вот,перед поездкой на море,мне захотелось сшить что-нибудь свободное,удобное и непритязательное.Размер шарфа позволял превратиться не только в какую-нибудь майку-топик ,а даже в платье(2.00/0.75 ) Эта модель мне давно нравилась своей простотой.Размер 38. Из изменений: коррекция на рост,в плечевых швах сделала кулиски и продела завязки,которые можно регулировать по желанию.Из остатков ткани сшила несколько длинных завязок и соединила их вместе ,получился пояс.Мне нравится,что платьем можно "играть",изменяя его: хочешь,так носи,а хочешь-спусти с одного плеча,или даже с двух.Единственное что немного смущает,так это его небольшая прозрачность и эффект пары-тройки лишних кило на себе)))).Но для отдыха это не столь значительно,на мой взгляд. Всем спасибо! До новых встреч!!!
Комментарии 2
  • Аньез
    8 авг. 2016 г., 15:58:01
    Наталия,спасибо за комментарий! Вы правы,одежду можно шить из чего угодно ,если ткань нравится и позволяют её размеры.Удачи Вам!
  • sneg_s
    8 авг. 2016 г., 14:25:23
    Замечательное платье , идеально для отпуска! Я думала, я одна такая, хожу по магазинам и каждый раз когда вижу шарфы с интересными принтами , думаю надо купить и перешить во что -то ! ))