Вход

Платье из прихоти от olo-valentina

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с V-вырезом №110 — выкройка из Burda 11/2017
Платье с V-вырезом №110 — выкройка из Burda 11/2017
Всех с Новым Годом и Рождеством!

Пусть каждая наша прихоть (и не только швейная!) в наступившем году имеет право и возможность быть реализованной :))

Это платье мне очень захотелось сшить, ну вот такая прихоть, пусть и глупая... Единственный разумный довод, который приходил мне в голову, когда я пыталась себя урезонить, была фраза из известной песенки -- в том смысле, что всем ветрам назло его все-таки "следует шить"! Совершенно не могла придумать, куда пустить такой сочный шёлк, собравший воедино всю мою любимую палитру. На целое платье он мне кажется слишком ярким, на блузку его у меня было много и, блузка из него вполне ещё может состояться из оставшихся кусков. А тут у меня и сомнений не возникало -- его очевидно можно скомбинировать с ажурным мохером почти кутюрного происхождения, который имеется у меня в строго ограниченном количестве ввиду высокой цены:))
И вот оно -- готово -- "сбылась мечта идиота". В первый раз получилось надеть его у моря, поэтому как тут не вспомнить журнальное фото в дюнах и не опробовать согревающие возможности мохера. Греет он отменно, хоть и в таком коротком варианте :)))
Выкройка прекрасная, никаких нареканий и корректировок, брала 40 размер для верхней и нижней частей. Обычно сверху у меня 38, но в журнале предлагают ткань эластичную, а у меня мохер не тянется. Заднюю часть юбочной половины платья обложила дополнительным подкладочным шёлком. Подходящей молнии для моего мохера цвета "нюд" мне найти так и не удалось, в потайные я не особо верю, тем более с такой волосистой тканью, поэтому перенесла молнию (потайную) в боковой шов, где мохер задействуется минимально.

Девушки, всем желаю свежего и бодрого старта в наступившем году, светлых мыслей, чистых помыслов, сильного творческого ветра, смелости и открытости в выражении своих желаний и завидного упорства в их реализации!

Здоровья и удачи!

Комментарии 50
  • IrLisa
    11 янв. 2018 г., 10:09:14
    Валентина, с Новым Годом и Рождеством! Отличное платье ,очень приятное сочетание цветов и в то же время легкости и уюта. Эта выкройка мне тоже понравилась :) Буду ждать встречи с подходящей тканью :)
  • olo-valentina
    11 янв. 2018 г., 19:19:33
    Ирина, привет! Спасибо огромное за поздравления и похвалу! Удачи тебе с этим платьем и по другим вопросам тоже! Вдохновения и настроения шить!
  • F0XY
    10 янв. 2018 г., 14:19:00
    Волшебство! Всё сошлось: фактуры, цвета, фасон, Ваша индивидуальность! Эксклюзивное, настроенческое платье! Очень мне это по душе!
  • olo-valentina
    11 янв. 2018 г., 00:49:21
    Татьяна, спасибо огромное за такой чудесный отзыв! Всех Вам благ и творческого настроения в новом году!
  • olo-valentina
    9 янв. 2018 г., 18:26:49
    Ирина, спасибо! Фотосессия необычная, согласна, без платья её бы не было равно как не было бы презентации платья без неё :)) Так что они взаимно обязаны друг другу! Благодарна Вам за хорошую оценку и комплимент!
Показать еще (45)