Вход

Платье из питона от Ольга Найкова

Сшито по выкройке Burda

Платье супер софт дошилось в дни швейного марафона с Бурда. Почему? Потому что очень подошло к моей марафоновской модели и идеи, как капсульный вариант! Материала ушло почти 3 м. Мне пришлось сделать вторую юбку по передней полочке, потому что не понравилась длина модели, спереди она была непонятно как то на уровне коленей или чуть выше, а сзади довольно длинный хвост. Если делать изгиб лекала по заднему полотнищу, то получилось бы очень коротко спереди, видимо технолог искал промежуточный вариант. Я все таки изгиб сделала круче на основной юбке, а подкладочную юбку удлинила ниже колен, так даже интереснее получилось, как воланчик.

Ну...питоны они такие, одни изгибы, ну никак не хотят по прямой ползать!!!))) Но нам, врачам, с нашей медицинской чашей и соратницей змеёй и не из таких ситуаций приходится выкручиваться!!! Поэтому и стихи в тему, которые к фотосессии прилагаются.

Всем здоровья от меня и Питона!!!

Комментарии 8
  • Panilena
    2 нояб. 2020 г., 13:30:47
    Красиво очень! Ваша версия с юбкой сделало это платье интересным, мне понравилось.)
  • Ольга Найкова
    2 нояб. 2020 г., 16:48:26
    Panilena, спасибо большое, рада, что идея понравилась))).
  • Galchonka
    1 нояб. 2020 г., 17:13:27
    Здорово со второй юбкой придумали!!! Замечательно смотрится
  • Ольга Найкова
    2 нояб. 2020 г., 05:44:58
    Galchonka, Спасибо большое, рада подарить новую идею.
  • Арина
    1 нояб. 2020 г., 15:15:09
    И задорно, и нарядно, молодец, как всегда! И обыграть доставляющий неудобство подол - это признак мастерства и большого творческого начала.
Показать еще (3)