Вход

Платье из остатков ткани от Netysya

Сшито по выкройке Burda

Много лет назад мы с мамой купили серую теплую ткань на платья(не знаю как она называется, похожа на мелкое букле, довольно тонкая). Тогда сразу же я шила себе простое платье без рукавов и носила его на черную водолазку. Мама себе ничего не смастерила, ткань продолжала лежать. И скорее всего из нее ничего бы мы и не пошили, если бы не было этой модели платья. Когда я ее увидела я сразу вспомнила что есть кусочек неиспользованной ткани, к нему сразу же были найдены остатки черной ткани от брюк и юбок, те кто шьет думаю меня сразу поймут , наверняка все хранят неиспользованные кусочки которые могут потом пригодиться для мелких деталей))) и через пару дней платье было готово. Выкройку немного изменила, деталь юбки которая накладывается друг на друга убрала т.к.не хватило бы ткани, и мне показалось что она может не лечь так как надо, ведь предлагают шить из трикотажа, а я шила из стабильной ткани.На подклад тоже не сажала. На спинке вшила простой черный замок. В серой ткани есть большой минус, она очень сильно сыпится и поэтому шить ее было довольно сложно. И почему-то е сложно гладить. Не скажу что я часто одеваю это платье, но результатом платья из остаточков я довольна. И если честно мне нравится шить такие вещи)))
Комментарии 3
  • Аньез
    29 окт. 2016 г., 18:09:51
    Хорошенькое платьице ,люблю такие .Вроде и простое ,но в тоже время элегантное и женственное .Сама давно уже собираюсь сшить эту модель ,да руки всё никак не доходят.
  • Elchicc
    28 окт. 2016 г., 09:03:13
    Платье хорошее, но мне кажется, вы неправильно указали выкройку. На указанной выкройке нет рельефных швов. посмотрите пожалуйста та ли это выкройка. Тоже хочу сшить такое же платье как у вас
  • Netysya
    28 окт. 2016 г., 09:11:06
    Прошу прощения, я оказывается номер неправильно указала http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2013-10-111/