Вход

Платье из октябрьского номера 2020 от Tanden

Сшито по выкройке Burda

Мастерицы, приветствую!

Я сегодня с платьем из свежего выпуска. Оно не вызвало ажиотаж в обсуждениях, да и в журнале представлено как-то очень скромно. Но тех.рисунок при более тщательном рассмотрении меня зацепил! Да так, что платье я сшила за полдня. 

Ткань - плательная вискоза. Мнется, скользит, но очень приятная к телу. Неожиданно для себя выбрала зеленый - хоть и не дружу с этим цветом от слова "совсем", решила дать ему еще один шанс. Расход ткани, к сожалению, прокомментировать не могу. У меня было 2,5 метра, раскладывала детали по всей длине, чтобы остался цельный кусок на детское платье.

Про пошив рассказывать особо нечего. Выкройку не корректировала, шила все строго по описанию. Шьется очень легко! Получилась универсальная и очень комплементарная вещь. Так торопилась его сфотографировать при нормальной погоде, что не догадалась показать, как здорово оно сочетается с моими многочисленными жакетами, куртками, плащами и пальто. Придется верить мне на слово))

Спасибо за внимание!

Комментарии 14
  • Solnyshko
    20 окт. 2020 г., 07:08:27
    Скажите, а вырез не широковат? Лямки не пытаются высовываться?
  • Tanden
    22 окт. 2020 г., 07:38:30
    Solnyshko, вырез в самый раз. Голова пролезает без труда, но белье не видно.
  • Gusarova_L
    5 окт. 2020 г., 17:57:02
    У вас получилось "разглядеть" это платье! На фото в журнале модель сидит и мне было сложновато его представить.На вас прекрасно смотрится! Да, и у меня на мониторе оно ярко-синее... Но очень красивое, возьму себе на заметку, журнал куплен)
  • Tanden
    5 окт. 2020 г., 20:34:32
    Gusarova_L, спасибо за отзыв! Похоже, я всех ввела в заблуждение цветом платья, не удалось передать настоящий оттенок)) но это и не важно, главное, что выкройка не подвела))
  • Emiliya
    5 окт. 2020 г., 11:05:58
    Очень хорошенькое платьице) Спасибо за показ, я уже пересняла выкройку!
Показать еще (9)