Вход

Платье из марлевки от Rozali

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, швеюшки!
Давненько не заглядывала я к вам, соскучилась. Просмотрела огромное количество замечательных работ, которое я пропустила за время отсутствия, вдохновилась на новые швейные дела. Здорово когда есть столько единомышленников!
Ну, а платье сшила по полюбившейся многим выкройке блузки.Ткань - очень тонкая марлевка, сильно просвечивает. Поэтому пришлось продублировать тонким батистом. Захотелось использовать чуток кружева. По подолу сделала широкую оборку. Получилось легкое невесомое платье, для отдыха в самый раз.
Спасибо всем, кто заглянул ко мне и солнечного всем настроения!
Комментарии 27
  • Ваш вариант понравился больше других!
  • Майя Третьякова
    15 сент. 2017 г., 15:45:33
    Очень классное летнее платье у Вас получилось))))
  • АленушкаРадость
    15 сент. 2017 г., 12:24:35
    Почувствовала дуновение легкого морского бриза.... Тоже собиралась шить по это выкройке платье, уже купила ткань но отделку и хотела марлевку,,, НО нет в нашем сельпо марлевки... Где Вы брали такую чудесную невесомую и главное цветную! марлевочку?
  • Салихова Лиля Маратовна
    13 сент. 2017 г., 06:18:27
    Платье такое чудное, из тех которое хочется примерить! Блуза меня тоже не впечатлила, а платье зацепило..... Знаю, для лета платье из тонкой х/б ткани , самое комфортное, в нем некая невесомость, воздушность и носится с таким удовольствием! Скажите , сколько ткани ушло? Видела чудный батист в магазине, в голове ничего не сработало по поводу фасона платья, а тут вы....и у меня : "и я такую же ХОЧУ!!!!!" . Ведь лето через год вернется ....
  • Rozali
    13 сент. 2017 г., 21:59:47
    Лиля Маратовна, спасибо большое! Очень приятно. К сожалению, я не помню, сколько ткани ушло.Покупала два года назад, сшила весной... Скорее всего брала 2м...Из батиста, думаю, будет прелестное платье.
Показать еще (22)