Вход

Платье из льна от Helga33

Сшито по выкройке Burda

 По случаю был куплен отрез льна в Витебске. Платье возникло внезапно - накануне отпуска случилось страшное: нечего надеть! По случаю был куплен отрез льна в Витебске. Моделировала (громко сказано!) сама. Из обычной базовой блузки. Добавила двойные рукавчики-крылышки и юбку на сборке. Погода была жаркая, нужно было что-то свободное, дышащее. Результатом довольна. Лен полюбила всей душой еще до окончания работы и ношения самого платья. Он оказался безумно удобен в работе: шить лен - одно удовольствие, носить-другое!

Выгуливала в Калининграде.


Цветок! Родился внезапно. Уже на готовом платье. Показалось, что чего-о не хватает- и вот одна из подсмотренных в интернете идей- нашивала длинные лепестки без обработки- просто строчкой прямой по центру. При носке- они очень мило лохматятся. В центре- белая бусина. Немножко в стиле бохо получилось.

Комментарии 5
  • liseenok
    22 сент. 2019 г., 00:53:27
    Какое интересное и привлекательное платье у Вас получилось! На третьем фото смогла разглядеть цветок, украшающий лиф. А Вы о нём совсем ничего не написали. Хочется рассмотреть его поближе и узнать историю создания.
  • SvetlanaJa
    22 сент. 2019 г., 00:23:21
    Платье вам очень идёт. Смотрю и понимаю, что вы были у нас в Калининграде!
  • ISJ.KD
    21 сент. 2019 г., 23:32:00
    Ольга, платье вам очень идет, красивое и комфортное, а ещё было весьма приятно увидеть на фото родные места.
  • ElenaBovt
    21 сент. 2019 г., 10:51:23
    Платье красивое, и шьёте Вы с "изюмом", интересно!
  • Наталья
    21 сент. 2019 г., 09:26:19
    Мне очень понравилось ваше платье! В этом году шила из льна в первый раз тоже в восторге. То, как вы смоделировали платье , тоже мне очень нравится, но я так не смогу.) Поэтому вряд ли смогу повторить, а хотелось бы.) Очень красиво украсили.