Вход

Платье из купона от OlyaN

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток! Хочу показать своё платье (а то только дочкины показываю) из трикотажа бербери. Купон-93см, ширина ткани-150см. Материал очень приятный-мягкий и ласковый, шьётся и утюжится тоже без проблем. Купон очень красивый, коротковат правда на мой вгляд (мой рост 170см). Прикладываю свою раскладку на купоне (рисунок схематичный конечно Very Happy ).Вот так отрезала два прямоугольничка на перед и спинку и сметала их, чтобы соединить рисунок, потом взяла указанную выкройку и от бедер вверх уже нарисовала талию, проймы и горловину, у рукава нарисовала окат по выкройке, а далее рукав прямой, после примерки добавила вытачки на спинке, они очень хорошо вошли в рисунок ткани. Так как купон коротковат, то хотелось сохранить длину насколько возможно, после темной каймы была небольшая полосочка ткани -где-то 1-1,5см, эту белую полосочку проклеила флизилином для трикотажа, обметала и пришила на руках, так же сделана подгибка на рукавах. Кусочков осталось минумум но кусочек каймы так мне нравился, что сделала еще и браслетик.
Комментарии 16
  • OlyaN
    7 февр. 2016 г., 04:19:47
    Ольга, благодарю за приятные слова, Вам тоже творческих успехов и вдохновения.
  • Lelikbolik
    7 февр. 2016 г., 02:32:42
    Какая же Вы умница-рукодельница! Очень красивые работы у Вас. Творческих Вам успехов!
  • OlyaN
    26 сент. 2015 г., 09:34:15
    Татьяна, спасибо за комментарий. Подозреваю, что смотрели мы на этот купон в одном и том же месте, голубая ткань с совами у меня пока лежит не освоенная. Купон очень красивый, не смогла не купить. Позже на одном сайте увидела платье из двух таких купонов, с подходящей длиной, купила еще два в другом цвете, хочу еще одно платье. Это платье тоже буду носить конечно. К сожалению туфель в коричневых оттенках нет, пока не нашла тот оттенок коричневого в обуви, который бы мне хотелось.
  • Станечка
    26 сент. 2015 г., 08:50:29
    и я помню такой купон, несколько дней на него облизывалась))) и не купила именно из-за размера, не смогла придумать, как такую красоту в коротком варианте носить, что-то мое мировосприятие к длине неспокойно относится( Вы - статная, рисунок удивительно подходит! улыбки слегка не хватает) Длина это дело индивидуальное) комфортно хозяйке - значит, все хорошо. Носите с удовольствием! ps я бы обувь сменила на оттенок коричневого, под платье. Имхо, купон самодостаточный, лишние оттенки не нужны, отвлекают.
  • modeliani
    25 сент. 2015 г., 21:28:51
    Удачи в воплощении!
Показать еще (11)