Вход

платье из купона от Markiza

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье из твида №118 A — выкройка из Burda 10/2012
Платье из твида №118 A — выкройка из Burda 10/2012
Всем привет!
Выставляю платье, которое сшила еще зимой. Все началось с того, что я приобрела купон очень красивого итальянского трикотажа и нужна была модель, чтобы как можно меньше резать и сохранить красоту принта. Мой выбор пал на эту модель, которую многие уже сшили.
Изначально хотела сшить с рукавами 3/4, но при примерке передумала, трикотаж тонковат для платья с рукавами.
Из изменений: уменьшила ширину плеча на 2, 0 см, соответственно, уменьшилась ширина горловины; уменьшила по талии с каждой стороны по 2, 0 см; заузила книзу на 3, 0 см с каждой стороны; спинку сделала без среднего шва и вытачек, т.к. для тонкого трикотажа все это не нужно; обтачку горловины полочки пришлось сделать отрезной, т.к. с цельнокроенной деталью не влезала, но внешний вид от этого не пострадал; проймы обметала на оверлоке, пошила швом вподгибку вручную, предварительно проймы укрепила клеевой кромкой, низ изделия также подшит вручную.Вот и все!
Платье очень комфортное благодаря ткани (вискоза с эластаном), очень приятное к телу и слегка прохладное, что незаменимо для жары.
Ткани ушло 1, 13см х 1, 5 см - это размер купона.
P.S. Цветы для вас, дорогие форумчанки!!!
Комментарии 42
  • Markiza
    22 авг. 2013 г., 10:06:59
    Полочка по косой идет только в верхней части, а от талии по прямой, выложите выкройку так, чтобы спинка и полочка были на одном уровне в области бедер, талии и линии низа и кроить нужно в один слой, если у вас купон.
  • Verochka-alf
    22 авг. 2013 г., 09:38:46
    Тоже хочу пошить себе такую модель платья и уже даже купила цветастую ткань. Можно вопросик: как вы совмещали узор ткани, если передняя часть по косой, а спинка ровно идет по выкройке???
  • Markiza
    23 июл. 2013 г., 08:08:51
    Алевтина, Юлия, Светлана спасибо вам большое за отклики. Лариса, конечно, на ТЫ, спасибо за комплименты, для меня важна твоя оценка!
  • freda
    23 июл. 2013 г., 00:06:49
    надо же в таком тонком трикотаже выглядит совсем по другому, очень нежно лежат драпировки. Люба, Ваш (твой?) вариант считаю одним из лучших в галереи модели.
  • Светлана Перминова
    19 июл. 2013 г., 20:30:17
    Очень красиво и очень женственно!
Показать еще (37)