Вход

Платье.. из контактов.. :) от Serjossv

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Привет всем!

Ну вот решила показать новое платье.. все теперь не успеваю показывать здесь.. но эту модельку решила вам показать.. вдруг кому то пригодиться идея.. ну вдруг..
Я тут теперь зарегистрировалась в контактах.. и вступила в группу Бурда.. скажу вам честно. мне там ооочень нравится.. там все такие.. ну почти все...доброжелательные.. народ спрашивает..и все так подробно отвечают, как сшить и какую модель взять.. сама читаю и беру на заметку :)) тут как то часто набрасываются на такие вопросы))) но.. я не к тому.. я к тому, что забежала туда, посмотреть, что да как.. и увидела, как девушка спрашивает как сшить платье и фото приложила.. и тут я поняла, что хочу его сшить!! мысли ринулись как и что совместить... тут на помощь пришла Диана ( панда) спасибо, дорогая.. и подсказала, какую выкройку взять за основу..
И так взяла я за основу это платье.. только горловину я перерисовала из этого номера.. мне нужна была лодочка.. http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2014-4-108/

Далее мне нужны были карманы.. я их перерисовала из обычных брюк... так же мне нужны были такие складки.. я взяла лиф.. и расширила нагрудные выточки.. рукава.. рукава я взяла от этой модели... http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2013-2-122/
только сделала их короче на 15 см, чуток расширила к низу и добавила манжеты- 5 см. шириной..и так.. ой.. забыла сказать.. прикупила я итальянский трикотаж.. не сильно плотный.. но и не тонкий.. 1.7 м... про пояс я что то не рассчитала :( на пояс не хватило.. в итоге... лиф, заложила такие вот складки, горловину обработала обтачкой - 4 см. юбку заузила по боковым швам и заднему среднему шву, что б сидела по фигуре. Добавила карманы ( как у брюк) и вот такие рукава, с манжетами, платье хоть и трикотаж, но сделала молнию, что бы спокойно его одевать.. должен был быть пояс.. но ткани мне не хватило.. одела обычный черный.. но на фото увидела, что он отличается по цвету :)) скажу так.. сюда и ремешок подходит.. и тряпичный пояс.. как говориться.. обматывайтесь на свой вкус и цвет.. в дальнейшем хочу его сделать из жаккарда.. но сейчас на фото так.. но не в поясе дело.. смотрим на платье :)) все остальное.. ваше личное дело..
Да, скажу так.. первая выкройка платья.. где талия.. у меня на месте!! мне не пришлось ничего удлинять.. и вообще понравилась модель основы платья.. рекомендую..

Наверно все.. все, что упустила.. читайте у меня в блоге.. но вроде ничего не забыла :)
Светлана, спасибо за идею!
Рада вас видеть девчонки! :)

Комментарии 38
Показать еще (33)