Вход

Платье из искусственной замши от Akkermanka

Сшито по выкройке Burda

Платье сшила довольно быстро. Нужен был новый наряд на мероприятие. К нему ещё одевала поясок в цвет платья (на фото нет его).

Делала отстрочку вдоль швов на груди, рукавах, на юбке и горловине. В этом платье совмещала два размера, потому что по груди и бёдрам они у меня разные. Но потом  поняла, что можно было и обойтись вариантом размера лишь по груди. 

После этого платья, влюбилась в искусственную замшу на трикотажной основе - ничего не нужно оверложить, подгибать... Т.е. края совершенно не обрабатывала.

Комментарии 9
  • EkaterinaZadorina
    6 дек. 2018 г., 08:09:30
    Я вот давно мечтаю о замшевом платье, но боюсь что будет душно жарко и т.д. Как оно вам в помещении? Комфортно? И нескромный вопрос, извините, если вдруг вспотел - замша как проявляется? Прямо пятна видны или не заметно?
  • Akkermanka
    6 дек. 2018 г., 11:54:46
    EkaterinaZadorina, Спасибо, Екатерина :) Вы знаете, платье из такого трикотажа для меня вполне комфортно. Ходила в нём в ресторан и ощущала себя хорошо. Я мерзлячка вообще, поэтому не могу сказать, как оно себя ведёт, если вспотеть. Теперь интересно стало. Не задавалась таким вопросом.
  • Vonderpet
    5 дек. 2018 г., 09:37:30
    Какое красивое платье, а цвет - просто загляденье. Я его уже шила в сиреневом цвете, а теперь хочется именно такое же. Да и с замшей на трикотаже тоже люблю работать.
  • Akkermanka
    6 дек. 2018 г., 11:52:13
    Vonderpet, спасибо, Марина! Хотела посмотреть Ваш вариант, не нашла. Вы не публиковали? :)
  • Vonderpet
    17 дек. 2018 г., 09:56:35
    Akkermanka, нет. Пока руки не дошли)))
Показать еще (4)