Вход

Платье из идей от Marosska

Сшито по выкройке Burda

Всем Бурдушкам большой привет! Не раз собиралась написать про это платье и всё больше шью,а не пишу. Сегодня, надеюсь, получится! Подготовила картинки, что бы было понятнее (для начинающих). Мне очень нравится выкройка пуловера, правда вообще это джемпер (в круглым вырезом) - http://burdastyle.ru/vikroyki/pulovery/pulover-burda-2012-9-123-a/
тем,что нет вытачек и очень хорошо садиться по моей фигуре.
А еще у меня есть любимая юбка от платья. Модель №143, журнал 1990/4. Много, очень много разных платьев я уже сшила по этой выкройке. Невероятно удобная модель, настоящая классика для офисной работы. А еще потому что КАРМАШКИ! ) Шерсть в клетку, джинса, джерси, синтетика с мохером- очень много различных вариаций. Удобный цельнокройный рукав (я на разных моделях длину делаю разную,увеличивают от 5 см до 15).
В итоге, получается, что для Идейного платья из трикотажа я беру юбочку от платья 90 года и верх - пуловер. Пуловер слегка делаю пошире, обьединяю сигмент плечика с общей выкройкой полочки, укорачиваю до линии талии. А самое важное- меняю ширину рукава. Ручки у меня полненькие и 44 размер даже стрейч не очень хорошо смотрится -потягивает. Поэтому я еще слегка расширила рукав по пройме на 2 см. Фотографии готового платья сделала на бегу в гостях вчера. Больших зеркал в доме нет,а в коридоре темно. Это платье у меня из светло-кофейного трикотажа и небольшая вышивка декоративной строчки, напоминающая лепестки цветка. Под эти лепестки я нашла себе платочек вместо пояса. В ближайшие дни постараюсь выложить остальные получившиеся модели. Делюсь и рекомендую этот вариант.
Комментарии 3
  • Nadya1979
    23 февр. 2016 г., 18:09:32
    Спасибо за описание! Выкройки универсальные, Вы замечательно их скомбинировали!
  • Olga45
    23 февр. 2016 г., 11:29:50
    Огромное СПАСИБО за представленный, обучающий материал! Для самоучек и начинающих -просто удивительное открытие, что, с чем и как : можно соединить и получить новую модель! А с картинками, так вообще, все понятно и просто!!! Подучивайте нас, пожалуйста еще...!!!
  • Tatiana-
    23 февр. 2016 г., 08:32:41
    А платье то не разглядеть. Увы...