Вход

Платье из 80-х от Ilariya

Сшито по выкройке Burda

Листая старые журналы, натолкнулась на это платье. Слазила на ФФ, посмотрела, что получилось у мастериц, и решила, что сошью. Подруга посоветовала новый магазин тканей, я пошла на разведку - оказалось: три этажа сплошного счастья!!! А на третьем этаже обнаружился закуток тканей с дефектом и остатков. Откопала 3,5 м. бордо плотного трикотажа с дырочкой 5 см. у самой кромки. Развернула, посмотрела: больше никаких дефектов, а цена в два раза ниже. Самое то для такого нетипичного, экспериментального платья. В процессе шитья стала корректировать: талия "уползла" ниже на 7 см. Полочки соединила клином, т.к. водолазка ни к чему, ткань и так тёплая, булавка - грубо, оставить так... ну, слишком откровенно))) От "шторки" вокруг талии отказалась, ну, вообще не моё.... хотя, она там не просто так)))) с ней плечи не так массивно смотрятся, ну, это моё мнение. А так платье мне напоминает Бурду 80-х. Листая журналы тех лет, видишь сплошь похожие силуэты. Мода циклична, 20 лет неплохой виток. В общем и целом платьем довольна, на работе оценили, да и поясок пригодился, а то лет 6-7 без дела в коробке лежал, а сейчас вместе с платьем на вешалке весит. А остатков хватило на платье "Малина", и ещё осталось.......)
Комментарии 28
  • Eva_K
    5 февр. 2021 г., 11:39:54
    Очень красивое платье! Искала выкройку платья в стиле 80-х и увидела вашу работу. Даже не подумала на эту модель, что ее можно так красиво сшить. Мои аплодисменты!)
  • STasha
    22 нояб. 2012 г., 11:40:59
    Не слушайте никого,у вас отличные работы и уж точно со вкусом и чувством стиля все в порядке,ну а если кому-то не понравилось что-то,то пускай сошьют свое и выложат на ФФ,а там поглядим,чья работа лучше окажется))))))
  • -maro-
    17 нояб. 2012 г., 19:59:13
    очень красивое платье! Даже странно, что многим показалось великоватым, мне так захотелось такое же!) сколько людей - столько и мнений!)
  • Galina R
    15 нояб. 2012 г., 18:48:54
    Наслушались? Насомневались? Теперь носите с удовольствием, вы в нем очень нежная и милая.
  • kungfuPanda
    15 нояб. 2012 г., 15:48:54
    и мне нравится - красивое!
Показать еще (23)