Вход

Платье и ... платье от Галина Позднякова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с рукавами реглан №121 — выкройка из Burda 3/2015
Платье с рукавами реглан №121 — выкройка из Burda 3/2015
Всем привет!
Представляю вашему вниманию платье из БМ 3/2015 мод 121 (ориентируемся по длине платья). Р. 42. Основная ткань шифон-креш 2 м на 1,40, подкладочная – тонкая вискоза с эластаном телесного цвета (сделала внушительные запасы этой вискозы, на лето, в качестве подкладки самое то))). Шила практически без изменений. Вшила молнию, но оказалось, что и без нее прохожу легко.
С подкладкой пришлось пофантазировать. Длина от талии 35 см . Верхнюю часть (горловина, проймы, бока – до уголков) соединила с основной тканью и шила как однослойные. Ниже по бокам от уголков оставила незашитым небольшие участки (примерно 2 см), а ниже – шила подкладку как самостоятельное изделие.
В целом в пошиве сложностей не возникло. Однако то ли фасончик не мой, то ли цвета ткани не подходящие… в общем, платьем я не довольна. Вернее, тем, как я в этом платье выгляжу… Поэтому скорее всего быть ему подарком…
Второе платье решила показать в этом же посте, поскольку модель из ШиКа 10/2014 мод4, и в галерею не попадет. Меня заинтересовал силуэт платья, и я решила попробовать… Низ хлопок 80 см, верх – остатки вискозного трикотажа темно-синего цвета. На спинке металлическая молния. По верхнему краю лифа (лиф двухслойный) вставлена широкая резинка. В результате получился симпатичный дачный сарафанчик. Планирую повторить в другой ткани, только верхнюю часть перекроить на более закрытый вариант. И дополнить карманами в боковых швах.
Приятного просмотра!
Комментарии 52
  • Rezi
    26 июн. 2015 г., 23:02:08
    а мне и это платье понравилось на Вас! и цветовая гамма..и фасон...и Вы - стройная красавица!
  • Uralochka
    15 июн. 2015 г., 07:03:33
    Галина, а мне первое платье на тебе очень понравилось. Никому не отдавай! носи сама!
  • Галина Позднякова
    14 июн. 2015 г., 13:24:20
    Машуля, а что делать, если не мое))) Все равно спасибо! beatiful, благодарю! Нелличка, рада тебя видеть !!! Могу и голландкой побыть))) Батистовое в этом сезоне в фаворитах (пока). Спасибо за приятности!
  • Галина Позднякова
    14 июн. 2015 г., 13:16:51
    Оксана, за куколку отдельное мерси (так меня еще никто не называл))). Улыбнула) Татьяна, Ольга, спасибо!
  • Nelly Trines
    13 июн. 2015 г., 21:09:16
    Галочка, сколько ты платьев понашила!!! Все рассмотрела, а здесь напишу )) Мне вот это платье напомнила бренд Desigual. Принты у них такие в каждой коллекции, их визитная карточка. В голландии очень популярен ))) Поэтому смотрю на тебя в нём, как на родную голландку ;-) Платье из ШИКа совсем другок...контрастное и слегка секси. Форма необычная очень. Тебе здорово! А батистовое однозначно дизайнерское. Ты хоть и примерила столько разных образов для него, но мне милее оно само по себе, как на первом фото. Хотя и все остальные аксессуары конечно же имеют место быть! Выглядишь очень свежо, Галочка!
Показать еще (47)