Вход

Платье-хамелеон от olgamo

Сшито по выкройке Burda

Привеееееееет! Наконец-то я в строю с обновкой! Это платье я шила около месяца, так как было очень мало свободного времени а еще прибавилось новое увлечение - обучение в школе стилистов. Скоро я получу свой диплом, все задания выполнены! Теперь я знаю как определять типаж по типологии Двин Ларсон. 

Платье-хамелеон, так как оно сочетается с чем угодно. На фото только 2 варианта, но на самом деле возможностей у этого платья миллион - мой любимейшей серо-бежевый нейтральный цвет круто сочетается с любым цветом и обувью. Очень хотелось, чтобы платье подходило мне по типажу, поэтому я выбрала металлические кнопки вместо пуговиц. Мне по типажу нужно как можно больше блеска. Кнопки - отдельная тема - только скажу, что было очень непросто их прибить самой, но, к счастью, все получилось.

Модель очень хорошая. У меня было 3 метра ткани. Я переделала рукав по своей джинсовой рубашке, чуть удлинила полочку, удлинила юбку, увеличила нагрудные карманы, прибавила карманы в швах, добавила пояс, увеличила воротник и стойку воротника. Ткань плотная, хлопок и чуть чуть эластана, точное соотношение не знаю. Размер 36 верх -  38 низ. Рекомендую!


Всем хорошего лета, вдохновения и позитивных эмоций!

Комментарии 15
  • ЛИСа
    5 июл. 2020 г., 22:14:19
    Класс!
  • Melony
    26 июн. 2019 г., 10:30:06
    Стильное платье! Очень понравились внесенные поправки) Рада была снова видеть!
  • itana
    25 июн. 2019 г., 12:20:24
    Замечательное платье, забираю в избранное!
  • olgamo
    25 июн. 2019 г., 13:06:34
    itana, огромное спасибо! Очень приятно!
  • byse4ka
    21 июн. 2019 г., 21:37:07
    Это тот самый случай, когда , глядя на Вас, понимаешь, что не зря человек шить умеет))) Отличное платье получилось! Примите мои восторги и комплименты
Показать еще (10)