Вход

Платье-халат от TDarya

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье рубашечного кроя №2 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 4/2020
Платье рубашечного кроя №2 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 4/2020

Платье-халат по мотивам коллекции Ulyana Sergeenko, которая свела меня с ума.

За счёт большей длины и менее контрастной ткани платье получилось совсем в другом настроении, нежели в источнике вдохновения, более мягким и женственным, менее дерзким.

В том, чтобы это платье выглядело больше платьем, чем халатом, важна, конечно, стилизация и подача. Но я старалась всё же поработать над "плательной" составляющей: отличная итальянская ткань, асимметрия на карманах (один с застроченными складками, другой с нашивкой). С этой же целью на поясе должна была быть прямоугольная пряжка, но я не нашла подходящую. Также я сшила к платью пояс-баску, его фрагмент можно увидеть на одном из фото.

А ещё тут другой рукав. Я наконец-то смогла применить свою идею рукава, который придумала ещё в феврале, - объёмный фонарик с цельнокроеным крылышком. Всё ждала подходящего изделия и ткани. И вот они встретились)

Выкройка №2 из апрельского Burda Extra, внесла изменения:

- менее выраженная талия;

- планки;

- изменила горловину немного;

- рукава, конечно. Хотя в журнале тоже интересные рукава предложены.

Если будете использовать эту выкройку, обратите внимание на обхват бёдер, мне показалось, что бёдра впритык.

Признаюсь, я почему-то боялась, что платье будет неудобным и я не буду его часто носить. Но оно оказалось очень удобным, из тех, которые можно выбрать, когда не знаешь, что надеть. И на улице, в парке я не ощущала себя в халате, было очень комфортно.

Комментарии 13
  • Nastikroom
    17 июл. 2020 г., 15:13:37
    Очень красиво получилось! А как сделали пояс? И как моделировали такой сложный рукав?
  • TDarya
    17 июл. 2020 г., 16:09:12
    Nastikroom, спасибо! У меня в блоге @silverhoofwear в инстаграм есть мк по моделированию рукава. А по поясу пока нет)) Моделировала его на основе прямой юбки.
  • InnaKudrina.
    10 июн. 2020 г., 19:10:05
    Даша! а есть ли мастер- класс по этому рукаву?
  • TDarya
    11 июн. 2020 г., 11:50:41
    InnaKudrina., есть! Он есть в моем профиле Инстаграм и в группе ВК. Здесь нельзя давать ссылок. Но можно найти в поисковике по слову silverhoofwear . МК очень подробный, и даже уже есть отшитые изделия по нему.
  • Даша, как всегда, "изюм" в каждой детали. Знаешь, даже если бы это платье не увидело свет, то почему бы не носить такую красоту дома? Так что носи и не сомневайся. На твоей хрупкой и изящной фигурке оно сидит превосходно!
Показать еще (8)