Вход

Платье голубое с завышенной талией от TatianaE

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с отрезной юбкой №123 — выкройка из Burda 8/2015
Платье с отрезной юбкой №123 — выкройка из Burda 8/2015
Это платье шилось уже в третьем триместре беременности по моему "добеременному" манекену. Размер брала 36. Ткань как верха, так и подклада - хлопок из свекровиных запасов.

Из изменений: добавила планку с пуговицами, чтоб удобно было кормить ребёнка. Изменила рукав, потому что планировала носить платье летом. Хотела малюсенький рукав, чтоб плечи не сгорали на солнце. Не помню, опускала ли я талию... по-моему опустила на 1 см, но так чтоб все равно была завышенная. Вообще спешить мне было некуда, поэтому я решила обработать все платье подкладом так, чтоб абсолютно все швы было наглухо закрыты, даже низ. Попробую показать на фото.

Получилось идеальное платье. Но я не учла, что грудь увеличится так сильно с приходом молока... а платье хотела одеть на выписку из больницы. В результате похудела я до него только спустя 4 месяца, и все равно в груди немного маловато, планка немного неровно ложится. Вот следующим летом будет уже как раз.
Комментарии 8
  • lesenca
    5 окт. 2017 г., 07:22:25
    Хорошенькое платье,и Вы,и малышка,здоровья всем вам!
  • TatianaE
    5 окт. 2017 г., 08:58:23
    Спасибо большое!
  • Elena_happiness
    3 окт. 2017 г., 09:03:51
    Очень чистая работа с подкладом! Я тоже читая пост, в первую очередь думала не о платье, а том в какой вы форме спустя всего 4 месяца)) Отлично выглядите, и платье очень женственное, нравятся молодые мамочки, которые не залазят сразу в джинсы и безразмерные футболки.
  • TatianaE
    3 окт. 2017 г., 14:56:12
    Спасибо :) ну джинсы и безразмерные футболки тоже есть, к сожалению. Но стараюсь ловить повод привести себя в порядок. Пусть пока малышка не понимает, но когда подрастёт, хочу чтоб она видела маму ухоженной и красиво одетой..
  • Людмила Лебедева
    3 окт. 2017 г., 08:58:03
    Красивое платье, очень аккуратная работа!
Показать еще (3)