Вход

Платье-футляр из апрельского номера от Satin Rain

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Сарафан с вырезом сердечком №116
Сарафан с вырезом сердечком №116

Решила я прикупить ткани какого-нибудь сочного изумрудного цвета, поехала в крупнейший у нас магазин. Хотелось хлопка или, на худой конец, вискозы. Но все, что я находила, было цвета очень грязного хаки или маринованных оливок. Продавцы разводили руками: "Распродажи перед большим летним завозом". Мало того, что такие цвета мне не нравятся, так я еще полагаю, что мне они слегка не по возрасту (и не по характеру) :)
С горя купила 2 м обычного габардина невнятного сине-зеленого цвета, потом долго не могла решить, какую выкройку взять. Но, поскольку я все равно собиралась шить этот футляр, то подумала: "Была-не была, хоть выкройку опробую".

В общем, ничего в выкройке решила не менять (только удлинить), а посмотреть, как же все это будет выглядеть. Добавила рукава, так как руки - не мой конек. Даже складки спереди оставила, но дико боялась, что с ними стану совсем бочонком. Но не стала :) Наоборот! Появились крутые бока (вообще-то, они у меня и есть, просто в одежде их обычно не видно)! Это, кстати, отчетливо видно на последней фотографии, которую я условно называю "Ну и жо...!" :)

На той же, "задней" фотографии, видна складка на талии. В статике она есть, в динамике - нет. Потому решила ничего с ней не делать, пущай живет.
Пришлось убрать в швы сверху спереди (в "сердечке") и сверху сзади по 0,5 см, больно уж все отлячивалось и фалдило. И еще меня после стольких лет осенило, что в Бурде плечи все же шире, чем у меня, поэтому на будущее отметила, что надо с этим что-то делать.

Но! Выкройка мне понравилась, она очень мне подошла и платье получилось очень удобным.

Габардин по 100 руб/м. Итого - платье за 200 руб.

P.S. Тут еще гладить и гладить, но, как видно, это моя самая нелюбимая часть квеста :)

Комментарии 62
Показать еще (57)